Главная » 2022 » Июнь » 6 » «Внимание – дети!»
«Внимание – дети!»

3 июня  2022 года  в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», состоялось общее родительское собрание  «Безопасность детей в летний период». Перед собравшимися родителями выступил Максим Евгеньевич Маслов – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Максим Евгеньевич охарактеризовал «дорожную» обстановку в Камешкирском районе, отметив, что ДТП с участием детей в районе за этот год не было и это очень хорошо. Но расслабляться не нужно. Инспектор в очередной раз говорил о правилах дорожного движения, о световозвращающих элементах на одежде детей, о креслах безопасности, о недопущении нахождения дошкольников без присмотра на дорогах поселения. Особое внимание Максим Евгеньевич уделил вопросу личного примера родителей своим детям, как в качестве водителей, так и в качестве пешеходов. Затем инспектор ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Заведующая детским садом Ирина Сергеевна Гоголева говорила о питании в детском саду, благодарила родителей за участие в жизни детского сада,  о планируемых мероприятиях ко Дню России, а также - о мерах безопасности на водоемах, дома и на улице. Призвала родителей осуществлять постоянный контроль над детьми, ведь цель у всех одна – здоровье и безопасность дошкольников.

Просмотров: 53 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2022  »