Главная » 2018 » Май » 10 » «Воспитание духа патриотизма»
«Воспитание духа патриотизма»

Месяц май в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир посвящен патриотическому воспитанию. Детей ждут интересные беседы, познавательные экскурсии, встречи с интересными людьми.  В честь 73 годовщины Победы в нашем детском саду организована выставка рисунков детей и родителей «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», представители администрации образовательной организации поздравили  ветерана Великой отечественной войны Шатину Зинаиду Никифоровну с Днем Победы (воспитанники  не смогли поздравить «бабушку Зину» в связи с  ее болезнью).

Ольга Викторовна Мельник и Нурия Расимовна Аипова  провели  с детьми  старшей группы на свежем воздухе спортивный досуг «День Победы».  Дошколята под музыку маршировали с флажками, исполнили песни «Катюша», «Семь дорожек», а подпевали им все дети, находившиеся в этот момент на прогулке. Затем Нурия Расимовна провела с детьми игры – эстафеты: «Снайперы», «Поднеси снаряд», «Вынеси раненого с поля боя» и др. Детвора с удовольствием соревновались в командах, отгадывали загадки на военную тематику, слушали рассказы воспитателя о войне.

Таланова Галина Ивановна провела с детьми старшей группы  занятие  «Навстречу дню Победы». Дети читали стихи, говорили о героизме солдат, объясняли значение слов «ветеран», «подвиг», «вечный огонь», «георгиевская ленточка». Затем дети своими руками изготовили георгиевскую ленточку из бумаги в подарок ветеранам боевых действий.

Мероприятия месячника продолжаются.

Просмотров: 175 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0