Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Встреча родителей будущих первоклассников с учителем начальных классов.
Встреча родителей будущих первоклассников с учителем начальных классов.

«Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день - он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и в жизни вашей семьи» – открыла родительское собрание Аипова Н.Р.

Уже сейчас у родителей  возникают вопросы по поводу того, как подготовить ребенка, чтобы в школе он чувствовал себя комфортно, чтобы ему было легко и радостно, а учение не приносило мучения.

Для этой цели была организована встреча  родителей с учителем начальных классов Истрашкиной Людмилой Васильевной. Она подробно рассказала о психологической, физиологической подготовке ребенка к школе. Людмила Васильевна объяснила, как важно

помочь ребенку правильно организовать свой день,  развивать в нем уверенность в себе. Она обратила внимание родителей на то, что при подготовке к школе следует уделять  больше развитию речи, моторике кисти и пальцев руки для письма, чаще разговаривать с ребенком на интересующие его темы, избегать вопросов, требующих односложных ответов. Обязательно спрашивать его мнение.  Попросила родителей ежедневно уделять своему ребенку внимания: рисовать,  лепить, конструировать вместе, научить ребенка слышать просьбу взрослого человека и считаться с мнением других людей.

Далее она отвечала на вопросы родителей. Родители спрашивали, как развивать усидчивость, обязательно ли ребенку  уметь читать, нужно ли учить письму и т.д. Встреча получилась деловой и конструктивной.

Просмотров: 261 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »