Главная » 2023 » Март » 22 » Встреча с сотрудниками пожарной части
Встреча с сотрудниками пожарной части

22 марта 2023  года на базе МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир прошли пожарно – тактические занятия дежурного отделения 40 – ой  пожарно – спасательной части. По легенде, произошло возгорание в помещении пищеблока дошкольного учреждения. Была произведена эвакуация персонала и детей с участием пожарных. Условный пожар был ликвидирован. После учений с дошколятами побеседовал заместитель начальника пожарной части Сергей Алексеевич Лосев. Он говорил о пожарной безопасности, о действиях во время чрезвычайных ситуаций, о недопустимости игр со спичками и использовании детьми бытовых приборов самостоятельно. Во время беседы была проведена практическая демонстрация работы пожарного автомобиля, где дети познакомились с принципами работы пожарной техники, рассмотрели пожарно – техническое вооружение, примеряли пожарные каски, держали в руках пожарные рукава, «проводили» тушение пожара. Дошколята достойно отвечали на вопросы спасателей, интересовались тем, чего не знали. Встреча с пожарными произвела на наших воспитанников неизгладимое впечатление. Многие мальчишки сразу же захотели работать в пожарной части  и помогать людям, попавшим в беду, в борьбе со «злым» огнём.

Просмотров: 49 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »