Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Заседание клуба «Молодая семья»
Заседание клуба «Молодая семья»

24 октября 2018г. в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир  начал работу клуб «Молодая семья». Воспитатель Заволокина Лариса Александровна рассказала родителям о роли сюжетно-ролевой игры в общении ребенка и взрослого. Объяснила правила организации сюжетно-ролевых игр. Во-первых, игра не должна строиться на принуждении, это свободное проявление воли ребенка. Во-вторых, игра-это творческий процесс и в-третьих, игра должна меняться и иметь свое развитие.

Во второй половине заседания, родители вместе с детьми приняли участие в сюжетно-ролевых играх. В игре «Парикмахерская» в роли парикмахера выступил ребенок, а в роли клиента выступала мама. Ребенок с интересом играл свою роль. В игре «Магазин» в роли продавца выступил ребенок, а покупателями были родители, которые с интересом покупали «продукты», игрушки, расплачивались «деньгами», а продавец выдавал сдачу и кассовый чек. В этой сюжетно-ролевой игре учатся товарно-денежным отношениям. В игре «Семья» дети и родители поменялись ролями:  дошколята были в роли родителей, а родители в роли детей.

Эта встреча принесла много положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 208 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »