Главная » 2022 » Декабрь » 22 » «Земля – наш общий дом»
«Земля – наш общий дом»

В МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир в средней разновозрастной группе прошло мероприятие, в рамках месячника по краеведению, «Есть у каждого свой дом, своя улица». Воспитатель Заволокина Л. А. пригласила детей в космическое путешествие, где дети с закрытыми глазами любовались нашей прекрасной планетой, имя которой – Земля.

Воспитатель рассказала, что у каждого человека есть место, где он родился, впервые увидел мамины глаза и улыбку, лучи солнца, голубое небо. И это место называется – Малая Родина, где живут близкие нам люди; это дом, в котором мы живём, где стоит наш детский сад. Дети играли в игру «Кто, где живёт?», в которой говорится, что и у животных тоже есть своё жилище, свой дом.  С большой радостью дети выполняли физкультминутку «У оленя дом большой». Затем дети называли свой домашний адрес и рассматривали достопримечательности нашего села на фото: «Дом культуры», «Белый Ключ», «Парк имени Гагарина».

В заключении Лариса Александровна обратилась к детям с таким выражением: «Берегите Землю – наш общий дом!».

Просмотров: 49 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »