Главная » 2020 » Январь » 27 » «Зимние забавы»
«Зимние забавы»

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных зимних забав.

«Вместе веселее!» - именно под таким девизом  24  января 2020 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир стартовали зимние забавы совместно с детьми старшей группы и родителями.  Главной целью данного развлечения является формирование у детей потребность в здоровом образе жизни в процессе реализации задач, направленных на развитие интереса к зимним играм-соревнованиям, ловкости, меткости, быстроты реакции, на воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи.

Дети и родители участвовали в различных подвижных играх, соревнованиях: «Кто быстрее», «На помеле», «Хоккеисты», «Гонки санок», «Силачи», «Перенеси снежок на лопате». Завершались зимние забавы награждением участников и общим фото. Родители с восторгов наблюдали за всем происходящим, громко радовались и веселились вместе с нами, играли, катались, общались…

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Просмотров: 152 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »