Главная » 2024 » Февраль » 2 » «Зимние забавы»
«Зимние забавы»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.  Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

1 февраля 2024 года, в МБДОУ детский   сад   № 2 с. Р. Камешкир, в подготовительной группе  воспитатель Кочкурова К.Г. провела мероприятие  «Зимние забавы», приуроченное к Году семьи. В мероприятии были задействованы мамы и бабушки наших воспитанников. Весёлые эстафеты дали заряд бодрости, как взрослым, так и детям. Разминка в виде стихов и загадок о зиме «разогрели» участников. Но, а соревнования «Попади в цель», «Переправа по льдинам», «Поймай рыбку», «Снежок на лопате», «Бег на метле» дополнили атмосферу праздника. Особый восторг произвело  на дошколят катание на тюбингах. Рады были не только дети, но и взрослые. В перерывах между забавами была проведена викторина «Знаете ли вы зиму». Правильные ответы порадовали участников. Завершилось мероприятие сладкими призами от воспитателя.

Такие совместные мероприятия в детском саду сплачивают, укрепляют связи между родителями, детьми и педагогами детского сада. Складываются добрые, позитивные отношения, которые, в дальнейшем способствуют гармоничному развитию каждого ребенка.

Просмотров: 34 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »