Главная » 2018 » Февраль » 16

В рамках проекта  «Как хлеб на стол пришел» воспитатель Галина Ивановна Таланова 15 февраля провела в МБДОУ детском саду  №2 с.Р.Камешкир  очень интересное и богатое наглядным материалом мероприятие. Дети старшей группы, в соответствующей одежде, утром, замесили тесто, отметив все необходимые продукты для этого. Поставили его на 1,5 часа в теплое место, а затем, на занятии, разделали это тесто на плюшечки, бараночки, завитушки. Повара детского сада испекли их и получилась ароматная, аппетитная выпечка. В ходе занятия дети отгадывали загадки о хлебе, рассматривали и раскладывали по порядку картинки всех этапов  производства хлеба: от вспашки земли, до  магазина. Воспитатель обратила внимание детей на нео ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

13 февраля на встречу с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ детский сад №2 пришла Анна Анатольевна Гуськова  - врач – педиатр Камешкирской участковой больницы. Анна Анатольевна очень подробно рассказала детям о пользе овощей. Она охарактеризовала основные овощи, выращиваемые на наших приусадебных участках: чем богаты, как «помогают» нашему организму в укреплении иммунитета, в борьбе с болезнями, почему их необходимо включать в рацион питания. Дети задавали врачу интересующие их вопросы, делились своим домашним рационом питания, рассказывали гостю о выполненных этапах проекта «Овощное ассорти». Беседа Анны Анатольевны о правильном питании являлась  также  частью проекта, проводимого восп ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »