Главная » 2021 » Апрель » 01

Одной из важных задач дошкольной педагогики является обучение детей азам экономики, формирование экономических представлений. Это обусловлено переменами в социальной жизни всех членов общества (включая детей дошкольного возраста), значимостью подготовки ребенка к жизни, правильной ориентацией его в происходящих экономических явлениях.  Пониманию этого в значительной степени способствует игровая деятельность.  Только в игре, не навязчиво, мы сможем научить ребенка пониманию многих экономических вопросов.  Наши методические рекомендации помогут родителям и педагогам спланировать эту работу.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Ира | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

1 апреля 2021 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошла встреча воспитанников старшей группы (воспитатель Куркина Н.А.) с инженером лесного хозяйства Яшиным Василием Петровичем.  Встреча посвящена Дню птиц. Василий Петрович рассказал и показал (по картинкам) наиболее известных птиц нашей местности, говорил о домашних, зимующих и перелетных птицах. Дети с желанием отвечали  на вопросы, делились информацией о  своих домашних питомцах.  Затем, Василий Петрович,  показал дошколятам скворечник, сделанный своими руками,  призвал детвору беречь птиц, подкармливать  их зимой, мастерить скворечники ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Ира | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)