Главная » 2021 » Апрель » 12 » «Этот знакомый и незнакомый космос»
«Этот знакомый и незнакомый космос»

Интересные мероприятия, посвященные 60 –летию полета Ю.А.Гагарина в космос, прошли в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир

Наталья Александровна Куркина напомнила дошкольникам старшей группы об этой знаменательной дате, а затем провела интересные игры – эстафеты между командами. Все игры  были посвящены космической тематике: «Звезда, по имени Солнце», «Звездный путь», «Уборка космического мусора», «Невесомость», «Погрузка в ракету» - вот такие необычные задания ожидали участников двух команд «Планета» и «Ракета».  Поражала детская взаимовыручка, переживание за всю команду, быстрота выполнения заданий, выносливость.  Но ведь  такие качества и должны быть у настоящих космонавтов. Думается, что многие дети хотели бы ими стать!

Надежда Николаевна Дворянинова, вместе с воспитанниками младшей группы, провела занятие с использованием нетрадиционной техники рисования. Дети «рисовали» пластилином ракету. Было интересно наблюдать за ними, как, высунув язычки, детвора старалась над выполнением работы. Также, Надежда Николаевна провела интересное логопедическое занятие с детьми подготовительной группы, где дошколята проводили опыты, «запускали» ракеты  при проведении дыхательной гимнастики, вместе с педагогом занимались по лепбуку «Космос», говорили о Ю.А.Гагарине.

Ирина Викторовна Трошина показала воспитанникам средней группы презентацию о космосе. Говорили о первых животных, полетевших в космос: собаках Белке и Стрелке, о Ю.А.Гагарине, о планетах, звездах. А затем дети лепили ракету из пластилина.

Лариса Александровна Заволокина, с детьми подготовительной группы №2, провела интересную викторину «Космическое путешествие». Дошколята, работая в команде, отгадывали загадки, отвечали на тематические вопросы, конструировали.

Кристина Геннадьевна Кочкурова,с детьми подготовительной группы №1, провела очень интересное познавательное мероприятие «День Космонавтики».  На нем звучали имена К.Э.Циолковского, С.П.Королева, Ю.А.Гагарина. Дети показали хорошие знания в названии планет, экипировки космонавтов. Также, дошколята говорили о значимых местах нашего села, связанных с именем Ю.А.Гагарина. Из рассказов дошколят выяснилось, что они вместе с родителями смотрят передачи о космосе, о полете Ю.Гагарина. И это радует. Ведь эти исторические события, эти знаменитые имена не должны быть забыты!

В детском саду организованы выставки детских рисунков и поделок, посвященных Дню космонавтики. Хочется сказать большое спасибо родителям за их проведение.

Просмотров: 119 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »