Главная » 2019 » Февраль » 5 » «К 80 – летию образования Пензенской области»
«К 80 – летию образования Пензенской области»

4 февраля 2019 года старшая группа МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир, вместе с воспитателем Л.А.Заволокиной, посетили Историко – краеведческий музей ЦДО. Педагог Центра дополнительного образования Н.М.Биккулова познакомила воспитанников с мастерством жителей Камешкира, в свое время прославившим наш район. Это гончарное дело, ремесло резьбы по дереву и металлу, бондари, ткацкое дело, плотницкое и столярное ремесла и др. Детям было очень интересно рассматривать экспонаты музея. Дошколят поразили кружевные узоры наших мастеров резьбы по дереву, глиняные сосуды различной формы и величины, прялки, рубели, стиральные доски. Долго детвора разглядывала «старинный компьютер» - печатные машинки, пробовали писать пером, сидя за настоящей партой.

В этот же день, Г.И.Таланова, рассказала воспитанникам подготовительной группы №2 об Афанасии Васильевиче Лапшове – герое Советского Союза, нашем земляке. Дети рассмотрели фотографии героя, познакомились с его биографией.

Мероприятия по «Неделе Пензенской области» продолжаются.

Просмотров: 188 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »