Главная » 2019 » Февраль » 05

5 февраля 2019 года в МБДОУ детском саду с.Р.Камешкир  прошли  беседы с воспитанниками о героях – земляках. Аипова Н.Р. говорили с детьми об  их подвигах, рассматривали фотографии, боевые награды, читали рассказы из книги Н. Богданова      «О смелых и умелых».

Ермакова Е.А. и Кочкурова К.Г. рассказали  воспитанникам о подвиге Евгения Родионова. Детей поразила сила духа, преданность Отечеству, самоотверженность молодого солдата в период Чеченской войны. Во время бесед дошколята выражали свои мысли  об услышанном,  доба ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Ира | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

4 февраля 2019 года старшая группа МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир, вместе с воспитателем Л.А.Заволокиной, посетили Историко – краеведческий музей ЦДО. Педагог Центра дополнительного образования Н.М.Биккулова познакомила воспитанников с мастерством жителей Камешкира, в свое время прославившим наш район. Это гончарное дело, ремесло резьбы по дереву и металлу, бондари, ткацкое дело, плотницкое и столярное ремесла и др. Детям было очень интересно рассматривать экспонаты музея. Дошколят поразили кружевные узоры наших мастеров резьбы по дереву, глиняные сосуды различной формы и величины, прялки, рубели, стиральные доски. Долго детвора разглядывала «старинный компьютер» - печатные машинки, пробовали писать пе ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Ира | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)