Главная » 2020 » Декабрь » 26 » «Мой любимый Пензенский край»
«Мой любимый Пензенский край»

Декабрь 2020 года  в МБДОУ  детском саду №2с.Р.Камешкир был посвящен Краеведению. Мероприятия с детьми получились разнообразными. Это и  экскурсия в музей детского сада (Аипова Н.Р.), и презентация  достопримечательностей  Пензенской области   «Мой любимый Пензенский край» (Кочкурова К.Г.), беседа с рассматриванием фотографий родного села (Бобкова Е.В.).  Воспитанники подготовительной группы №2 были  в гостях у Хозяйки крестьянской избы (Заволокина Л.А.), где  познакомились  с предметами быта, посудой, а после встречи - пили чай с бубликами у гостеприимной Хозяйки. На всех  мероприятиях детям было интересно. Они с удовольствием общались с воспитателем, рассказывали  своим друзьям о тех местах, где были  вместе с родителями  (Океанариум, Зоопарк в Пензе, родник Белый Ключ, парк им. Гагарина в родном селе). Детям очень захотелось побывать в музее хрусталя  в г.Никольск, в Тарханах,  где провел свое детство М.Ю.Лермонтов и, конечно же,  в Пензенском областном Драматическом театре. Хорошие желания. И мы верим, что они сбудутся, когда наши воспитанники подрастут. Главное – чтобы  дети  любили свой Пензенский край,  знали  его знаменитые места, чтобы всегда  хотелось вернуться домой, сколько бы лет человеку не было.

Просмотров: 87 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »