Главная » 2020 » Декабрь » 04

3 декабря 2020 года  воспитатель старшей группы МБДОУ детский сад №2с.Р.Камешкир Бобкова Елена Владимировна провела мероприятие, посвященное 75 – летию Победы. Была организована хорошая выставка с детскими рисунками, выполненными вместе с родителями, с копиями военных документов (военный билет, наградные книжки, медали), с фотографиями фронтовиков. Елена Владимировна рассказала детям о подвиге советских солдат и офицеров, о работе женщин и детей в тылу, о лозунге «Все для  фронта, все для победы».Затем рассказала о женщине – фронтовичке Шатиной Зинаиде Никифоровне, к которой на  ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Ира | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках работы клуба «Молодая семья», учитывая эпидемиологическую обстановку в стране, воспитатель подготовительной группы №2 Л.А.Заволокина  отправила родителям информацию и видеоролики занятий с нестандартным спортивным оборудованием в режиме онлайн. Парашют, полотна, изготовленные с помощью родителей, помогают детям работать в команде (тимбилдинг), повышают интерес к физической культуре, развивают чувство ответственности  за исход упражнений, формируют командный дух, взаимопомощь, сопереживание. Воспитанники получают удовольствие  от такого рода занятий. Родители высоко оценили  видеоролики, присылали воспитателю свои комментарии.  Связь воспитателя и родителей через ресурсы Интернета налажена ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Ира | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

С самого рождения ребенок начинает познавать мир, он узнает много нового и интересного. Первые знания он получает от мамы, папы и тех людей, которые постоянно находятся с ним рядом.

К трем годам малыш начинает хорошо говорить, умеет слушать, много повторяет, поэтому в три - ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Ира | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения потенциала здоровья является физическая культура и, прежде всего, двигательная активность.

Как сделать так, чтобы мир движений стал, действительно привлекательным, интересным для детей и родителей? В решении этой проблемы в нашей группе мы используем нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, которое позволяет быстро и качественно формиро ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Ира | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2020  »