Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Нестандартное физическое оборудование
Нестандартное физическое оборудование

Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения потенциала здоровья является физическая культура и, прежде всего, двигательная активность.

Как сделать так, чтобы мир движений стал, действительно привлекательным, интересным для детей и родителей? В решении этой проблемы в нашей группе мы используем нестандартное оборудование, изготовленное своими руками, которое позволяет быстро и качественно формировать двигательные умения и навыки и способствует повышению интереса к физкультурным занятиям.

Детский игровой парашют, полотна – это пособие, с помощью которого можно разнообразить всевозможные занятия с детьми. Уникальность в том, что они сразу оказываются в центре внимания воспитанников. Все игры направлены на развитие коммуникативных навыков. Дети учатся взаимодействовать друг с другом. Игры с нестандартным оборудованием развивают чувство ритма, способствуют совершенствованию навыков моторного восприятия. Парашют - пестрый купол пробуждает фантазию, в детском воображении он становится: облаком, бушующим океаном, теремком, грибом, палаткой или сказочным замком. В то время как большинство подвижных игр и забав для детей развивают мышцы нижней части тела, игра с парашютом, полотнами укрепляет главным образом мышцы плеч, предплечий и кистей рук. Пособия подходят для командных игр на свежем воздухе и в спортивном зале. Детям очень нравится играть с большим красочным полотном, вставать под его «крыло», подлезать, прятаться под разноцветным куполом, кружиться. Игры и упражнения положительно сказываются на эмоциональной сфере дошкольников.

Игры с нестандартным оборудованием очень нравятся детям всех возрастов, а родители не могут сдержать улыбки, глядя на радостные лица своих детей.

Просмотров: 90 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »