Главная » 2020 » Декабрь » 10 » О Героях Отечества
О Героях Отечества

8 и 9 декабря 2020 года в МБДОУ детском саду №2с.Р.Камешкир, во всех возрастных группах, прошли мероприятия, посвященные  Героям Отечества. Воспитатель  подготовительной группы №2 Л. А. Заволокина  подготовила для детей презентацию

«9 декабря – День Героев Отечества» с показом фотографий выдающихся людей, прославивших нашу Родину в различные годы. Это А.В.Суворов, М.И.Кутузов, Г.К.Жуков, Ю.А.Гагарин и др. Вспомнили боль и скорбь Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. Говорили об  орденах и медалях за героические поступки как в военное, так и в мирное время.  Лариса Александровна акцентировала внимание детей на то, что «Героями не рождаются. Героями становятся в час  испытаний». Вместе с воспитателем дошколята вспомнили  и о  наших героях – земляках: А.В.Лапшове, А.Ф.Горине, В.А.Левине. Дети  почтили память Героев минутой молчания, прослушали  песню о Героях –

Имен Героев мы, порой, не знаем,

И звания различные у  них.

Они покой России охраняют

И женщин, близких берегут своих...

К.Г.Кочкурова также говорила с воспитанниками подготовительной группы №1 о Героях Отечества. Воспитатель рассказала  дошколятам  о подвиге девочки из поселка Тамала  Пензенской области Плотниковой Марине, которая ценой своей жизни спасла четырех тонущих детей. Ей присвоено звание Героя России посмертно. Затем Кристина Геннадьевна рассказала детям о пионерах – героях,  участниках войны, прочитала стихотворение «Давайте войны прекратим…».

Н.А.Куркина  подготовила для воспитанников старшей группы прекрасную беседу о своем дедушке Букине Петре Петровиче. Организовала выставку  его  наград, благодарностей, грамот, которые хранятся  в их семье уже 75 лет! Со слезами на глазах,  Наталья Александровна рассказала детям о его жизненном пути, о  военном прошлом, о жизни после войны, о наградах. В конце мероприятия, все присутствующие, прослушали песню из кинофильма «Офицеры» - «О Героях былых времен,  не осталось порой имен…».

Е.А.Ермакова рассказала воспитанникам подготовительной группы №2  о Зое Космодемьянской,  ее стойкости, мужестве, любви к Родине, своим товарищам. Затем прочитала стихотворение А.Л.Барто «Партизанке  Тане».

Надеемся, что эти мероприятия  помогут нашим воспитанникам  гордиться своей страной, людьми. По слова С.В.Михалкова, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохраненное предшествующим поколением, может любить Родину, узнать ее, стать подлинным патриотом.

Просмотров: 98 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »