Новости детского сада [858]
Для вас, родители! [107]

Главная » Статьи » Новости детского сада

«День здоровья»

5 апреля 2024 года, во всех группах МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир, прошли мероприятия, посвященные «Дню здоровья». Воспитатели с детьми вели разговор о здоровье и здоровом образе жизни, правильном питании.

Младшие дети с воспитателем Трошиной Ириной Викторовной выполняли гимнастику-зарядку и  дыхательные упражнения, играли в игры «Поезд» и «Зайка серенький сидит», преодолевали препятствия.

Дети средней группы с воспитателем Куркиной Натальей Александровной беседовали о здоровье, читали стихи и разгадывали загадки, играли в игры и делали самомассаж.

Воспитатель старшей группы Заволокина Лариса Александровна пригласила в гости к детям медицинскую сестру Прокофьеву Людмилу Владимировну. Людмила Владимировна рассказала детям о правильном питании и правилах личной гигиены. Дети отгадывали загадки, говорили о витаминах, играли в игры.

Дети подготовительной группы с воспитателем Ермаковой Еленой Александровной также говорили о правильном питании, режиме дня, регулярном занятии спортом. В заключение мероприятия дети провели эксперименты с вредной едой – кока-колой и чипсами.

Музыкальный руководитель Мельник Ольга Викторовна провела с родителями и детьми средней группы музыкальную разминку.

Категория: Новости детского сада | Добавил: Ира (08.04.2024)
Просмотров: 9 | Рейтинг: 0.0/0