Новости детского сада [858]
Для вас, родители! [107]

Главная » Статьи » Новости детского сада

«Космическое путешествие»

12 апреля 2024 года, во всех группах МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир, прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

Трошина Ирина Викторовна в младшей группе провела беседу о космосе и планетах солнечной системы. Дети рассматривали глобус  и иллюстрации «Солнечная система». Затем из мягкого конструктора дети собрали ракету и «полетели в космос».

Куркина Наталья Александровна с детьми средней группы говорили о космосе, первом космонавте Ю.Гагарине и о костюме космонавта (скафандр). Дети играли в дидактические игры «Построй ракету» и «Созвездия», отгадывали космические загадки и знакомились с инопланетянами. Дети помогли с помощью геометрических фигур «сесть инопланетянам в свой корабль».

Заволокина Лариса Александровна показала детям старшей группы презентацию о космосе, о полете Ю.Гагарина. Дети познакомились с луноходом, кометами, рассматривали планеты и созвездия. Затем они отгадывали космические загадки, играли в игру «Найди лишнее», собирали с большим интересом космические картинки.

Ермакова Елена Александровна с детьми подготовительной группы беседовали о космосе, солнечной системе, рассматривали планеты, отгадывали загадки о космосе. В заключение они нарисовали ракеты для полета в космос.

Категория: Новости детского сада | Добавил: Ира (12.04.2024)
Просмотров: 7 | Рейтинг: 0.0/0