Новости детского сада [858]
Для вас, родители! [107]

Главная » Статьи » Новости детского сада

«Любимому писателю посвящается…»

29 марта 2024 года, накануне дня рождения Корнея Ивановича Чуковского  (31 марта), в подготовительной группе МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Воспитатель Кочкурова К.Г.  напомнила детям о жизни и творчестве замечательного детского писателя. С большим интересом дошкольники  слушали отрывки из известных произведений Чуковского в исполнении Акифьевой  Маши, Силантьева Артёма, Дворяниной Алёны, Наумова Максима, Егоян Лилит. Так же была проведена викторина «Доскажи словечко», «Откуда эти строки», игра «Бюро находок», звучали загадки.

Интересным моментом нашего мероприятия было   изготовление посуды из пластилина к произведению Чуковского  «Федорино горе».

В заключение  мероприятия дети с удовольствием услышали произведение «Топтыгин и лиса» в исполнении Корнея Чуковского, прозвучавшего в аудиозаписи.

Произведения Корнея Ивановича несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией на целый день. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.

Воспитатель Кочкурова к.Г.

Категория: Новости детского сада | Добавил: Ира (01.04.2024)
Просмотров: 7 | Рейтинг: 0.0/0