Новости детского сада [858]
Для вас, родители! [107]

Главная » Статьи » Новости детского сада

«В мире цифр»

29 марта 2024г. в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в рамках месячника по формированию элементарных представлений, воспитатель Куркина Наталья Александровна провела занятие в средней группе «В мире цифр».

Математике лучше учиться в игре. Считалки, короткие стишки – это самый распространенный жанр детского фольклора. Математика – учит детей считать, называть геометрические фигуры и ориентироваться в пространстве.

В ходе занятия звучали считалочки, стихи. Дети раскладывали кубики в соответствии с цветовой гаммой, ориентировались на соответствии геометрических фигур с цифрами, из пластилина лепили знакомые им цифры. В заключение занятия воспитатель закрепила знания дошколят о цифрах и счете, используя бизиборд. Данное мероприятие способствует развитию детского мышления, памяти, логики.

Воспитатель Куркина Н.А.

Категория: Новости детского сада | Добавил: Ира (29.03.2024)
Просмотров: 11 | Рейтинг: 0.0/0