Новости детского сада [864]
Для вас, родители! [107]

Главная » Статьи » Новости детского сада

Залог гармоничного развития личности - физическое и психическое здоровье ребенка.

Июнь в нашем детском саду посвящен закаливанию детей. Хоть погода июня не очень-то и баловала нас теплыми деньками, но воспитатели проводили закаливающие процедуры в любую погоду. Если было прохладно – дети «принимали» воздушные ванны, проводили гимнастику на летних верандах, ходили босиком в группе, делали гимнастику в постели. Если было жарко, то диапазон закаливающих процедур расширялся: хождение босиком по сухому и мокрому песку, гальке, воздушные ванны без маек, гимнастика на участках детского сада, подвижные игры и игры по интересам на улице. А во вторник 24 июня музыкальный руководитель О.В.Мельник провела закаливающую психогимнастику под музыку со всеми воспитанниками детского сада. Было приятно видеть сияющие лица детей, ведь физическое и психическое здоровье – залог гармоничного развития личности, пусть пока еще маленькой.

Категория: Новости детского сада | Добавил: Ира (25.06.2014)
Просмотров: 274 | Рейтинг: 5.0/1