Главная » 2017 » Май » 05

Спортивная эстафета «Победа будет за нами»  состоялась между старшими дошкольниками МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир 5 мая. Целью данного мероприятия было воспитание чувства любви к Родине, гордость за героизм нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошколята соревновались в постройке «баррикад» из кубиков, в доставке «снарядов» (переносили  мячи в парах),  переправлялись  через «болото» с помощью обручей. А эстафета «Дорога жизни» поразила детей: ведь нужно было на машине проехать между кеглями, не задев их.  Все эстафетные задания воспитатель Трошина И.В. объясняла с учетом военной обстановки прошлых лет. Победила, конечно же, дружба. А как же иначе.

Просмотров: 200 | Добавил: Ира | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет воспитанники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир,  вместе с воспитателями и музыкальным руководителем,  совершают визит чести. Они посещают ветерана Великой Отечественной войны Шатину Зинаиду Никифоровну. И  в  этом году дети подарили ветерану цветы, порадовали ее песнями «Вечный огонь», «Бескозырка белая», «Солнечный круг». Зинаида Никифоровна подпевала вместе с детьми. Дети читали бабушке Зине стихи о войне и мире, о радуге, а также исполнили танец «Подарил колечко».  И пусть было немного тесновато в комнате  у Зинаиды Никифоровны от присутствующих гостей, но душевное тепло как бы раздвинуло стены и всем хватило места для общения с этой замечательной женщиной. Дай, Бог, ей крепкого здоровья!

Просмотров: 353 | Добавил: Ира | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы воспитанники средней, старшей и подготовительной групп посетили центральную площадь села, где возложили цветы к памятнику погибшим воинам – камешкирцам. Дети читали стихи у Мемориала, рассматривали стелы с именами погибших земляков, фотографировались с В.В. Димитрашко – председателем Совета ветеранов. Наши дошколята участвовали в областной акции Автопробег в честь Победы, посвящённой 72 годовщине Великой Победы. Дети с волнением слушали выступление участников автопробега, воспринимали слова военных о том, что они будущие защитники Родины, очень серьёзно.

В этот же день дети подготовительной группы посетили Центральную детскую библиотеку, где О.В.Кочнёва по ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Ира | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »