Главная » Архив материалов

17 марта на встречу с коллективом МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир приходила врач – фтизиатр участковой больницы Л.Н.Ильясова. Она очень доступным языком рассказала сотрудникам о «Стратегии противостояния ВИЧ- инфекции», о предупреждении эпидемии  СПИДа. Цель посещения детского сада: повышение информированности населения о ВИЧ- инфекции. Любовь Николаевна провела с сотрудниками анкетирование по этому вопросу, привела статистические данные, рассказала, как можно уберечься от этого коварного заболевания, акцентируя внимание на том, что эта болезнь – болезнь поведения и зависит от образа жизни. Кроме этого вопроса Любовь Николаевна затронула тему туберкулеза. Рассказала, что из себя представляет эта болезнь и как можно излечиться от нее, а также объяснила профилактические мероприятия: во – первых: ведение здорового обр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Ира | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта в 1 младшей группе (воспитатель Заволокина Л.А.) в рамках месячника прошло занятие по речевому развитию «Игрушки».

В группу была доставлена посылка. Дети высказывали предположения, что может в ней находиться. Оказалось – игрушки. Дошколята рассказывали о них, читали стихи о каждом персонаже (произведения А.Л.Барто). Умывали куклу Таню, стирали ей платье, знакомились со словами: мыльница, пеленка, коляска. Пели кукле колыбельную песенку, а потом рисовали для нее новое платье ватными палочками, разными красками. Дети очень старались выполнить свою работу красиво, за что от игрушек получили подарок – на ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Ира | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошла встреча воспитанников старшей группы с инспектором по пропаганде  безопасности  дорожного движения Дмитрием Александровичем Онучиным. Дмитрий Александрович рассказал детям о работе инспектора ГИБДД, о необходимости бережного отношения к себе и окружающим. Показал детям накидку «ДПС», жезл, объяснил их назначение. Затем «проинспектировал» дошколят на знание правил дорожного движения и дорожных знаков. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Всем хотелось «поразить» инспектора своими знаниями. Воспитатель Кристина Геннадьевна Кочкурова провела с детьми игру «Разрешается – запрещается», а затем дети с инспектором вышли на улицу, где Дмитрий Александрович вел разговор о проезжающем транспорте, водителях, пассажирах, пешеходах, правилах пер ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Ира | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта, 6 марта, 7 марта в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошли  утренники, посвященные Международному женскому дню.

3 марта своих мам поздравляли дети младших групп. Самые маленькие дошколята пели для мам песни, рассказывали стихи, танцевали. Праздничное настроение было не только у детей; мамы и бабушки с умилением смотрели на своих деток, участвовали вместе с ними в танцах и играх. В конце праздника малыши получили сладкие подарки, чему были несказанно рады.

6 марта прошли утренники  во 2 младшей и средней группах. Дошколята также пели для мам и бабушек песни, рассказывали стихи, помогали Аленушке (Л.А.Заволокина)  искать пропавшую кошечку Мурку. Дети с удовольствием играли с мамами в игры «Открепи прищепку», «Найди свою дочку», танцевали. Очень понравился зрителям танец «Я- папина беда». В заключение ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Ира | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в нашем детском саду состоялся спортивный праздник с родителями и детьми средней группы, посвящённый Дню Защитника Отечества. Нурия Расимовна Аипова поздравила присутствующих с этим замечательным праздником и пожелала успехов в спортивных соревнованиях. На празднике звучали загадки, которые безошибочно отгадывали и дети и взрослые, а также было много разнообразных игр: «Подвези боеприпасы», «Силачи», «Стрелки», «Вкусная еда» и др. Родители и дошколята с энтузиазмом выполняли все задания. Победила как всегда дружба.  Родители и дети остались довольны мероприятием и не хотели расходиться. За свои старания ребята получили угощенье – яблоки.

22 февраля в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошли праздничные утренники в старших гру ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Ира | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »