МБДОУ детский сад №2 с.Русский Камешкир

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Замечательный концерт перед воспитанниками детского сада показал фольклорный коллектив «Росинка» Центра дополнительного образования под руководством Р.Г.Володиной. Чистые, звонкие голоса школьников звучали по - особенному в стенах детского сада. Патриотические песни о Родине, защитниках Отечества сменялись шуточными песнями «Колобок», «Какой крутой Камешкирский паренёк» и др. Прекрасным исполнением порадовали дошколят и коллектив детского сада бывшие выпускники: Тибанова Алёна, Стружкина Арина, Чадаев Егор. Задорно, с большим чувством исполнили свои песни Чернухин Арсений и Расторгуев Кирилл. Завораживал своим исполнением  дуэт Осипова Иллариона и Гуниной Вероники, а также Стружкиной Арины и Тибановой Алёны. Не удержались дошколята и взрослые от аплодисментов при исполнении песен &l ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Ира | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

В прошедшее воскресенье 26 марта, в ФОКе «Маяк» проходил районный фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья». От нашего детского сада в нем приняли участие 3 семьи: Грушины, Емелины, Стружкины. Дети и родители соревновались в прыжках с места, отжимании, эстафете, дартсе. Первое место заняла семья Емелиных в своей категории (дети 5-7лет, мальчики). Им была вручена Почетная грамота, памятный подарок. В ближайшее время они будут защищать честь района на соревнованиях в с.Лопатино. Семьи Грушиных и Стружкиных получили поощрительные призы за участие в мероприятии.

Просмотров: 242 | Добавил: Ира | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Интересное занятие по развитию речи (в рамках месячника) провела в средней группе Нурия Расимовна Аипова. В группу детям было доставлено письмо и извещение о посылке. Но чтобы получить посылку, нужно выполнить задания, которые отличались разнообразием. Проводилась зарядка для язычка. Дети разгадывали загадки, вспоминали жилища диких зверей, называли членов «звериной семьи», учились проводить описание животных по внешним признакам, подбирали зверькам хвостики. Все задания выполнены, посылка доставлена. А в ней подарок от лесных жителей –  конфеты.

Просмотров: 197 | Добавил: Ира | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Во время школьных каникул выпускники детского сада, сегодняшние второклассники:  Чадаев Егор, Букина Алиса, Балякин Леша, Мельник Марина, показали дошколятам кукольный спектакль «Красная Шапочка» на новый лад, под руководством педагога Центра дополнительного образования Биккуловой Нурии Мигдятьевны. Малышам очень понравилось представление. Они внимательно слушали сказку, повторяли текст вместе с героями. Поучительно в этой сказке было то, что детям не нужно общаться с незнакомцами, а нужно – слушаться родителей и беречь себя.

Просмотров: 214 | Добавил: Ира | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

28 марта  в детском саду прошло общее родительское собрание с повесткой дня:

«Безопасность на дорогах» и  «Социально – значимые заболевания: туберкулез, ВИЧ. Профилактика».  По первому вопросу Дмитрий Александрович Онучин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, напомнил родителям о необходимости контроля за детьми  в весенний период. Рекомендовал ходить с детьми по тротуарам (если таковые есть), а если нет – по обочине, подальше от проезжей части дороги. Напомнил о применении при перевозки детей кресел безопасности, а также о наличии в сети интернет игр, наприме ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Ира | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Интересное занятие по развитию речи провела с детьми старшей группы Кристина Геннадьевна Кочкурова в рамках тематического месячника. Дети называли известные сказки, давали им характеристику, перевоплощались в сказочных героев, отгадывали загадки, проводили викторину. Дошколята помогали Золушке разобрать  крупы, а также строили из счетных палочек сказочный теремок, собирали из крупных пазлов сказки и называли их. Работали дети на занятии как индивидуально, так и в группах. В заключении,   подвели итоги по заработанным фишкам и определили победителя.

Просмотров: 225 | Добавил: Ира | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Интересная встреча  прошла в нашем детском саду у воспитанников 1 младшей группы (воспитатель Заволокина Л.А.). К детям пришла Татарьяшкина Мария Николаевна – почтальон Камешкирского почтового отделения. Она рассказала детям о своей работе: о приеме, сортировке, вручении корреспонденции (газет, журналов, посылок и др.). Дети «работали» с почтовым ящиком, играли в игру «Доставь письмо до адресата». Проводили физкультминутку «Почтальон», а также «писали» письма родным и близким. Мероприятие получилось насыщенным и поучительным. В заключение мероприятия Мария Николаевна вручила детям посылку со сладостями.

Просмотров: 247 | Добавил: Ира | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

 23 марта воспитатель средней группы Таланова Галина Ивановна провела с родителями заседание клуба «Молодая семья». Она рассказала присутствующим о значении физической культуры в развитии ребенка. Большое внимание было уделено вопросу оздоровительных мероприятий в режиме дня: физкультурные минутки на занятиях, самомассаж, гимнастика по утрам и в постели после дневного сна. А затем вместе с детьми показали родителям эти упражнения. Дети на несколько минут «превращались» в злых и добрых кошек, веселых «пловцов», добрых деток,  разыскивающих свою маму. Затем, в цепочке, делали  бережно массаж друг другу, проходили по массажным коврикам и ребристой дорожке. Было очень интересно. Хочется надеется, что эти упражнения родители будут применять и дома, проводя вместе с детским сад ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Ира | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир состоялась встреча сотрудников с администратором Центра тестирования Камешкирского района по приему норм ГТО Келазевой Риммой Ивановной. Римма Ивановна очень доступно рассказала присутствующим о важности сдачи норм ГТО, подробно объяснила процедуру регистрации на сайте «ГТО», рассказала и показала технику выполнения некоторых нормативов. Сотрудники детского сада задавали Римме Ивановне вопросы, на которые она очень содержательно отвечала. В заключение встречи Римма Ивановна призвала всех присутствующих попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Просмотров: 240 | Добавил: Ира | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

17 марта на встречу с коллективом МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир приходила врач – фтизиатр участковой больницы Л.Н.Ильясова. Она очень доступным языком рассказала сотрудникам о «Стратегии противостояния ВИЧ- инфекции», о предупреждении эпидемии  СПИДа. Цель посещения детского сада: повышение информированности населения о ВИЧ- инфекции. Любовь Николаевна провела с сотрудниками анкетирование по этому вопросу, привела статистические данные, рассказала, как можно уберечься от этого коварного заболевания, акцентируя внимание на том, что эта болезнь – болезнь поведения и зависит от образа жизни. Кроме этого вопроса Любовь Николаевна затронула тему туберкулеза. Рассказала, что из себя представляет эта болезнь и как можно излечиться от нее, а также объяснила профилактические мероприятия: во – первых: ведение здорового обр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Ира | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Сайт Министерства образования Пензенской области

Сайт Отдела образования Камешкирского района


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz