МБДОУ детский сад №2 с.Русский Камешкир

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

    Л.А.Заволокина и дети 1 младшей группы в рамках месячника по патриотическому воспитанию провели мероприятие  «Мое родное село». Здесь дети называли свое имя и фамилию, говорили о родителях, вспоминали название нашей страны и малой родины, отгадывали загадки об учреждениях нашего села (почта, больница, детский сад, магазин). Рассмотрев флаг России, дети назвали цвета триколора, а затем, вместе с воспитателем выполнили коллективную работу -  «рисовали» флаг  солью разного цвета.  Детям такое  «рисование» очень понравилось.    

Просмотров: 261 | Добавил: Ира | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

      Очень интересное мероприятие по патриотическому  воспитанию дошкольников  «День Победы» провела Н.Р.Аипова с детьми средней группы.  На него Нурия Расимовна пригласила фольклорный коллектив «Росинка»  Центра дополнительного образования под руководством Р.Г.Володиной. Дошколята рассказывали стихи о войне, Победе, подвиге солдат. Очень радует, что некоторые стихи дети читали вместе с родителями. В их исполнении прозвучали «Баллада о матери» А.Дементьева, «Жди меня» К.Симонова, «Песнь о солдате» М.Агашиной. Дошколята читали пословицы на военную тематику, называли наших героев – земляков, играли в «военные игры» - «Перенеси патроны», ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Ира | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

  19 мая  в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир  прошел 2 этап сдачи норм  ГТО для дошкольников и сотрудников детского сада. В этот раз дошколята выполняли нормативы по прыжкам в длину с места, бегу на 30 м., челночному бегу, по смешанному передвижению на 1км. Дети с желанием выполняли нормативы, переживали и подбадривали друг друга. Лучший результат по проводимым видам испытаний  показал Почкин Виталий. На втором месте – Акулинин Матвей. Координировала сдачу норм ГТО администратор   Центра тестирования Р.И.Келазева.

Сотрудники детского сада сдавали прыжки в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Ира | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

   Завершается учебный год, но реализация регионального проекта «Здоровый дошкольник» продолжается. Музыкальный руководитель О.В.Мельник готовится к Выпускному балу  у детей подготовительной группы, разучивает с ними новые  песни и танцы, знакомит с веселыми играми.  А с детьми старшей группы Ольга Викторовна провела беседу  с показом презентации «Танцы прошлого и настоящего». Дошколята с удовольствием слушали музыку танца. В восторге они были от вальса, брейк – данса, гопака, польки, менуэта и др. Каждый танец  сопровождался показом слайдов с основными движениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Ира | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

  Мы - счастливые люди. Мы не знаем, что такое война. Она дошла до нас отголоском через рассказы родных, которые воевали, через воспоминания ветеранов, через книги и фильмы. И мы помним, ценим, гордимся…

9 мая воспитанники Новошаткинского филиала  и их родители приняли участие  в шествие  « Бессмертный полк» -  это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить светлую память о наших доблестных родственниках. Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: Ира | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

  В Старочирчимском филиале прошла встреча ребят с предпринимателем Топыркиным А.А. Александр Алексеевич посетил детский сад в свой юбилейный день рождения. Ребята поздравили Александра Алексеевича с днём рождения.  Пожелали ему здоровья, счастья, успехов в делах.  Много песен,  тёплых и добрых слов прозвучало в адрес юбиляра.  Александр Алексеевич вместе с детьми принимал участие  в игре «Каравай» и в весёлых танцах. Затем ребята вместе с  Александром Алексеевичем пошли обедать . Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. И ребята и Александр Алексеевич остались довольны от встречи.  Александр Алексеевич, со дня открытия детского сада стал для ребят настоящим другом.

Просмотров: 225 | Добавил: Ира | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

 Спортивная эстафета «Победа будет за нами»  состоялась между старшими дошкольниками МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир 5 мая. Целью данного мероприятия было воспитание чувства любви к Родине, гордость за героизм нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошколята соревновались в постройке «баррикад» из кубиков, в доставке «снарядов» (переносили  мячи в парах),  переправлялись  через «болото» с помощью обручей. А эстафета «Дорога жизни» поразила детей: ведь нужно было на машине проехать между кеглями, не задев их.  Все эстафетные задания воспитатель Трошина И.В. объясняла с учетом военной обстановки прошлых лет. Победила, конечно же, дружба. А как же иначе.

Просмотров: 200 | Добавил: Ира | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет воспитанники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир,  вместе с воспитателями и музыкальным руководителем,  совершают визит чести. Они посещают ветерана Великой Отечественной войны Шатину Зинаиду Никифоровну. И  в  этом году дети подарили ветерану цветы, порадовали ее песнями «Вечный огонь», «Бескозырка белая», «Солнечный круг». Зинаида Никифоровна подпевала вместе с детьми. Дети читали бабушке Зине стихи о войне и мире, о радуге, а также исполнили танец «Подарил колечко».  И пусть было немного тесновато в комнате  у Зинаиды Никифоровны от присутствующих гостей, но душевное тепло как бы раздвинуло стены и всем хватило места для общения с этой замечательной женщиной. Дай, Бог, ей крепкого здоровья!

Просмотров: 353 | Добавил: Ира | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы воспитанники средней, старшей и подготовительной групп посетили центральную площадь села, где возложили цветы к памятнику погибшим воинам – камешкирцам. Дети читали стихи у Мемориала, рассматривали стелы с именами погибших земляков, фотографировались с В.В. Димитрашко – председателем Совета ветеранов. Наши дошколята участвовали в областной акции Автопробег в честь Победы, посвящённой 72 годовщине Великой Победы. Дети с волнением слушали выступление участников автопробега, воспринимали слова военных о том, что они будущие защитники Родины, очень серьёзно.

В этот же день дети подготовительной группы посетили Центральную детскую библиотеку, где О.В.Кочнёва по ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Ира | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня читательской компетентности и в рамках реализации проекта «PROчтение» в старшей группе МБДОУ детского сада № 2 с.Р.Камешкир прошла неделя «Детской книги».

В этот период дети с воспитателем Кочкуровой К.Г. читали произведения А.С. Пушкина, С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, А.Л. Барто, обсуждали прочитанное и поступки героев. Провели викторину по сказкам, рассматривали составные части книги, создавали «Живую книгу» из группы детей. Проводили конкурс рисунков «Золотая рыбка», «Весёлые словечки». Провели релаксационную гимнастику «На волшебной полянке». Создали книгу группы с картинками из детских рисунков «Моя любимая сказка».

В конце книжной недели была проведена акция «Подари книгу детскому саду», где родители старшей группы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Ира | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 82 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Сайт Министерства образования Пензенской области

Сайт Отдела образования Камешкирского района


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz