Главная » Архив материалов

16 августа в МБДОУ детский сад №2  прошло мероприятие «До свидания, лето!». Оно прошло на летней сцене парка имени Гагарина. Воспитанники четырех возрастных групп, вместе с воспитателями и музыкальным руководителем, провели «Танцевальный калейдоскоп», где вспоминали уже известные  танцы, разучивали новые танцевальные движения. Дети были в восторге, что они на сцене показывают свое мастерство друг другу. Ребята старались изо всех сил, придумывая такие танцевальные «па», что вызывали умиление присутствующих взрослых. В заключение мероприятия дошколята все вместе (как минута отдыха) исполнили песни «Улыбка», «День рождения», «Каравай» для Н.Р.Аиповой  у которой в ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Ира | Дата: 19.08.2017 | Комментарии (0)

11 августа в МБДОУ детский сад №2 с Р.Камешкир прошло мероприятие «Лето.  прощай!»

Воспитанники всех возрастных групп на асфальте рисовали летние пейзажи: яркое солнышко, бабочек, цветы, то, чего уже не будет в осенние и зимние месяцы. Денис Грушин и Света Гуськова сделали надписи «Лето. Прощай!» и «Лето прощается с нами».

Затем воспитатели провели с дошколятами веселую гимнастику под ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Ира | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

25 июля в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир был проведен единый «День БЕЗопасности». Во всех группах проведены мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения детей и профилактику несчастных случаев в природной и социальной среде.

Дети первой и второй младших групп встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Д.А.Онучиным. Дмитрий Александрович познакомил детей с правилами поведения на улице и дорогах. Он рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на отдельных участках проезжей части улицы, и с соответствующими мерами осторож ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Ира | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей разновозрастной группы Новошаткинского филиала МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир ходили на экскурсию в почтовое отделение. Радушно встретила гостей заведующая почтой Чукорова Валентина Ивановна. Она рассказала о своей работе, показали своё рабочее место. Дети внимательно с интересом слушали и смотрели, как она работает с клиентами.

В завершении экскурсии Валентина Ивановна угостила ребят конфетами. Дети поблагодарили за её радушный приём.

Просмотров: 204 | Добавил: Ира | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

В один из ясных, солнечных дней дети I и II младших групп из МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир отправились на экскурсию в парк имени Гагарина. Цель экскурсии: знакомство с достопримечательностью села,  пропаганда здорового образа жизни и безопасность.

При движении в парк воспитатели  Заволокина Л. А. и Ермакова Е. А.  напомнили детям о безопасности поведения на дорогах.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Ира | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Каждый год 8 июля в народе отмечается замечательный праздник - День семьи, любви и верности.  День семьи, любви ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Ира | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Агрессия - это поведение, причиняющее ущерб.

Когда в семье появляется долгожданный малыш, такой крохотный, беззащитный, молодые родители мечтают вырастить из него сильную самодостаточную личность. Хотят видеть его общительным, улыбчивым, обаятельным. Надеются, что он реализует их родительские амбиции. Будет любимцем детей и взрослых. И не даст повода для стыда и огорчений. Но проходит совсем немного времени, всего лишь около года, и милый забавный любимый малыш превращается в непослушного, капризного, несносного забияку. Родители в отчаянии. В период от полутора до трех лет чаще всего опускаются руки и, кажется, что истерики будут продолжаться бесконечно.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Ира | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 15июня, в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло открытие «театрального сезона» на свежем воздухе. Кукольный спектакль «Маша и медведь» показали дети старшего возраста  воспитанникам младших групп. Артисты – кукольники: Алюшин Егор – дедушка, Стружкина Юля – бабушка, Макарова Ульяна – Машенька, Поташников Костя – Медведь, с большим вдохновением сыграли свои роли. Зрители с открытыми  ртами слушали и смотрели сказку, искренне удивлялись появлению каждого персонажа. В заключение спектакля малыши долго аплодировали артистам и просили показать спектакль еще раз. Вдохновленные первым выступлением, самодеятельные артисты пообещали малышам показать сказки «Репку», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Ира | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)