Главная » Архив материалов

Конкурсное мероприятие "Танцующий детский сад" (проект "Здоровый дошкольник") прошло в нашей образовательной организации 19 апреля 2017г. На обозрение жюри были представлены танцы: "Робот Бронислав" (старшая группа), "Вару-Вару" (средняя группа), "Подари колечко" (подготовительная группа). Так же между танцами прозвучали стихи по тематике праздника в исполнении Поташникова Кости, Цецулиной Юлианы, Фокина Артема, Хаустовой Ксении. Получился прекрасный праздник, на котором дети показали свою любовь к танцам. В вестибюле детского сада была организована выставка детского рисунка "Танцы, танцы, танцы...".

Просмотров: 254 | Добавил: Ира | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля 2017года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошел 1этап сдачи норм ГТО среди работников образовательного учреждения (с 6 по 8 ступени). Участники выполнили следующие упражнения: подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места.  По 6 ступени хорошие результаты показала  Шаронова Е.А. , по 7 ступени  - Мельник О.В., по 8 ступени – Заволокина Л.А.   Принимала нормы ГТО администратор Центра тестирования Камешкирского района Келазева Р.И.  Следующий  этап  сдачи  норм  ГТО  намечен на вторую половину мая ( легкая атлетика).

Просмотров: 247 | Добавил: Ира | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля, в день космонавтики, в детском саду дети и воспитатели старших групп вели разговор о космосе, о Юрии Гагарине, о Валентине Терешковой,  о космонавте, нашем земляке, Александре Самокутяеве, разгадывали кроссворды о космосе, рисовали рисунки на выставку. Детям было очень интересно  рассматривать журналы, картины о космонавтах и космосе.  На вопрос воспитателей о том, как наше село связано  с космосом и космонавтами, дети говорили о парке им. Ю.Гагарина, о прилегающей к парку улице его имени. Хочется надеется, что такие уроки  помогут детям никогда не забывать о  великих людях и  великих событиях, происходящих в нашей стране. Итог этого дня -  организация выставки детского рисунка «Космос глазами детей».

Просмотров: 240 | Добавил: Ира | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

Выставку поделок из бумаги  «Бумажное волшебство»  провела в нашем детском саду педагог  Центра дополнительного образования  Нурия  Мигдятьевна Биккулова. Эта выставка приурочена к Году Экологии в России.  Воспитанники и сотрудники детского сада с восторгом рассматривали ландыши, выполненные из фоамирана, подснежники (техника «Квилинг»), розы (техника «Канзаши»), подсолнух (техника «Торцевание»). В других работах  использовалась объемная аппликация, плетение из бумажных полос и др. Многие работы воспитанники детского сада уже выполняли с педагогом, о чем незамедлительно сообщали окружающим. Затем Нурия Мигдятьевна провела мастер  –класс с детьми подготовительной группы. Они сделали из бумаги ласточек. Получилось очень интересное и поучительное мероприятие. ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Ира | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству 8 апреля  сотрудники вышли на субботник и благоустраивали территорию детского сада.

Просмотров: 213 | Добавил: Ира | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках Дня Здоровья и месячника "Сурский край без наркотиков" во второй младшей группе прошло физкультурное развлечение, которое подготовила воспитатель Таланова Галина Ивановна. Дети и воспитатель провели гимнастическую разминку, говорили о важности занятий спортом, о правильном питании, о соблюдении режима дня, о дружбе, о хорошем настроении. Дети соревновались в командных играх, "наводили" порядок в группе. В конце развлечения дети и воспитатель пришли к выводу, что залог здоровья, это: подвижность, правильное питание, соблюдение гигиенических правил, хорошее настроение, жизнь без вредных привычек.

Просмотров: 216 | Добавил: Ира | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

Нурия Расимовна Аипова с детьми средней группы провела интересное занятие "Вода в нашей жизни". Дети проводили разные исследования с водой:

- что вода имеет вес;

- что вода - жидкость;

- что вода принимает любой вкус;

- что вода имеет цвет.

Детям было очень интересно работать с красками, солью, саха ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Ира | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля 2017г. в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир проходил I этап выполнения норм ГТО

I ступени для детей 6-8 лет. Воспитанники подготовительной группы выполняли упражнения:

1. подтягивание из виса лежа на низкой перекладине

2. сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Ира | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству территорий поселения сотрудники детского сада работали на закрепленной территории - улице Горина.

Просмотров: 208 | Добавил: Ира | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Открытые занятия по развитию речи (в рамках месячника) провели Е.А.Ермакова и И.В.Трошина во 2 младшей и старшей группах. На занятиях дети и воспитатели учились правильно составлять предложения, отгадывали загадки, анализировали стихотворения, называли предметы домашнего обихода, обговаривали свои действия при причесывании кукол. Очень понравилось детям постарше выделять звуки в словах, определять количество слогов  с помощью счетных палочек, называть птиц и их птенцов в единственном и множественном числе.  Не забыли  воспитатели и об этапе рефлексии: дети «оценили» себя на занятии, объяснив искренне,  в чем  испытали затруднения.

Просмотров: 293 | Добавил: Ира | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 »
«  Апрель 2024  »