МБДОУ детский сад №2 с.Русский Камешкир

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 25 » Внимание! Лето!
14:25
Внимание! Лето!

    Общее родительское собрание с тематикой «Безопасность детей в летний период» состоялось в  МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир 24 мая 2017г. На собрание  были приглашены   начальник ОГИБДД  В.Д.Сущенко, социальный педагог КЦСОН О.В.Егорова, заместитель главы Русско – Камешкирского сельсовета Т.В.Атикова.

В.Д.Сущенко  объяснил обстановку по ДТП по Пензенской области и Камешкирскому району, привел примеры ненадлежащего контроля за детьми со стороны родителей. Говорил о необходимости наличия кресел безопасности в автомобилях, о световозвращающих элементах на одежде детей, о пешеходных переходах, о том, что дети и родители, зачастую, пренебрегают инструкциями сотрудников ГИБДД и нарушают правила дорожного движения, за что подвергаются штрафам. Рекомендовал родителям учить детей правилам дорожного движения и самим не нарушать их, а также  осуществлять  постоянный контроль над детьми.

О.В.Егорова говорила об опасностях, подстерегающих детей дома, на улице, в лесу, на водоеме. Затронула вопросы теплового и солнечного ударов, укусов клещей, купания детей. Рекомендовала родителям объяснять детям, почему нельзя находиться на водоемах, на улице, в лесу одним, к чему это может привести.

Т.В.Атикова говорила о прудах то, что они не предназначены  и не оборудованы для купания. Призвала присутствующих к бдительности по отношению к детям, находящимся  на водоемах без родителей. Необходимо сообщать о них в службу ЧС или милицию. Просила родителей, вместе  с детьми, бережно относиться к оборудованию детских площадок и обо всех неполадках сообщать в сельский совет. Призвала беречь детей и ограждать от опасности.

И.С.Гоголева говорила о работе ДОУ, о реализации задач  в ДОУ  в соответствии с ФГОС ДО. А также, затронула вопросы антитеррористической безопасности, сомнительных сайтов в сети Интернет, побуждающих детей к совершению противоправных поступков, призвала родителей больше читать детям книг, просто разговаривать с ними, интересоваться делами в детском саду, помогать воспитателям в образовательном процессе. Поблагодарила родителей за помощь в оснащении предметно – развивающей среды в группах и детском саду.

Просмотров: 208 | Добавил: Ира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Сайт Министерства образования Пензенской области

Сайт Отдела образования Камешкирского района


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz