Главная » Архив материалов

Интересный досуг по финансовой грамотности, во второй половине дня, провела воспитатель старшей группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир Кристина Геннадьевна Кочкурова. В проведении этого мероприятия использовались обучающие круги на липучках: «Что можно (нельзя) купить за деньги?», «Я хочу», «Надо». Дети и воспитатель вели разговор о зарплате, доходах, расходах, высказывали свои мнения в решении определенных проблем связанных с финансами. Поразил тот факт, как дошколята оперировали понятиями «семья», «любовь», «дружба», «здоровье», и тем, что  это нельзя купить ни за какие деньги. Используя эти пособия, Кристина Геннадьевна приучает детей логически м ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ира | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта 2023 г. в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир музыкальный руководитель Мельник О.В. провела занятие с детьми старшей группы по опытно – экспериментальной деятельности «Где живут звуки?». Дети играли в игры «Найди звук», «Эхо», отгадывали загадки, слушали произведение «Голубая вода», провели опыт «Откуда берётся звук?», слушали тишину, пробовали  извлечь звуки из разных предметов: расчески, связки ключей, колокольчика, бумаги. Благодаря опытам, дети  теперь знают, что звуки живут в комнате, на улице, на природе, у нас в ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Ира | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

С целью профилактики острых кишечных инфекций необходимо:
1. Использовать для питья и приготовления пищи только бутилированную или кипяченую воду, не пить воду из озер, рек, колодцев, скважин в местах подтопления и не использовать для хозяйственно-бытовых нужд;
2. Не использовать подмоченные паводковыми водами пищевые продукты, хранить продукты в местах, не доступных для воды;
3. Мыть  руки с мылом перед приемом пищи, после туалета, прогулок, приготовлением еды и после каждого перерыва в процессе готовки.
4. Тщательно мыть  овощи и фрукты, употребляемые в пищу в сыром виде (желательно щеткой с мылом с последующим ополаскиванием кипятком).
5. Защищайте от мух продукты питания.
Выполнение этих несложных советов поможет избежать заболевания острой кишечной инфекцией и сохранит Ваше здоровье и здоровье Ваших близких!
При перв ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 39 | Добавил: Ира | Дата: 12.03.2023 | Комментарии (0)

10 марта 2023 года на базе МБДОУ детский сад №1 с.Р.Камешкир прошел второй этап муниципального конкурса «Воспитатель года – 2023». В этот раз конкурсанты показывали Мастер-класс по выбранной теме. Заволокина Лариса Александровна, воспитатель нашего детского сада, представила конкурсную работу «Золотая рыбка» в технике «Мягкая акварель». В начале своего выступления она познакомила присутствующих с выставкой своих картин, выполненных в стиле «Алмазной мозаики», «Рисование бисером», а так же «Рисование  шерстью» (Мягкая акварель). Лариса Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Ира | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (0)

9 марта 2023г. в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню 8 марта - «Старшие для младших». В украшенном зале дети замечательно исполнили весенние песни «С весной приходит праздник мам», «Весенняя капель», «Сегодня мамин праздник», прочитали стихи, и ещё раз поздравили девочек и воспитателей с Международным женским днём. Затем дошколята научили малышей играть в игру «Посади картошку», ведь совсем скоро они подрастут, и будут помогать маме, а дети младшей и средней группы исполнили «Танец с платочками» и «Потанцуем с ленточкой». Завершился праздник общей игрой «Карусели» и задорной дискотекой, где все см ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Ира | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

9 марта 2023 года на базе МБДОУ детский сад №1 с.Р.Камешкир прошел первый этап муниципального конкурса «Воспитатель года – 2023». Проходил он под эгидой Года педагога и наставника. От МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир в этом конкурсе участвует воспитатель средней группы Заволокина Лариса Александровна. Она провела с дошколятами НОД по лепке «Красивый цветок для бабушки». Дети закрепили приемы лепки, рассматривали строение цветкового растения, активно вступали в беседу с воспитателем, отгадывали загадки, играли в словесные и логические игры. При выполнении работ самостоятельно выбирали спо ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 39 | Добавил: Ира | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В ожидании праздника  «Международного женского дня 8 Марта», дети подготовительной группы МБДОУ детский сад №2 с. Р.Камешкир, рисовали портреты своих любимых мам. Каждый ребенок старался изобразить свою маму очень красивой и интересной, ведь для любого ребенка мама, самая красивая и добрая. В ходе занятия дети обсуждали, какие у мамы глаза, губы, волосы и очень старались передать все на бумаге. В конце занятия  каждый ребенок сказал несколько слов о своей маме. Далее была организована выставка рисунков, чтобы каждый родитель смог увидеть, как видят их дети и, что о них говорят.

Просмотров: 37 | Добавил: Ира | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 81 82 »
«  Апрель 2024  »