Главная » Архив материалов

29 марта 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло очень интересное мероприятие в рамках Года Педагога и наставника. Педагог Центра дополнительного образования Нурия Мигдятьевна Биккулова организовала выставку кукол, сделанных своими руками. Дети всех групп, воспитатели, сотрудники дошкольного учреждения с удовольствием рассмотрели экспонаты выставки, услышали от педагога интересный рассказ о технике изготовления кукол, их разнообразии, сюжетной композиции.  Затем Нурия Мигдятьевна с ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Ира | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло мероприятие «Иду на рекорд» в рамках областной акции «Урок ГТО». Дети подготовительной группы просмотрели презентацию об истории движения. Воспитатель Трошина Ирина Викторовна прочитала произведение С.Я.Маршака «Рассказ о неизвестном герое», а затем, администратор Центра тестирования Камешкирского района Римма Ивановна Келазева, в очередной раз, рассказала об этом движении, показала знаки отличия разного достоинства, юбилейную медаль к 90-летию комплекса и провела тестирование одного норматива по 1 ступени. В заключение  мер ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ира | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В старшей группе МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир продолжается работа по проектной деятельности «Что вокруг нас». Воспитатель Кочкурова К.Г. в этот раз удивила детей опытами с воздухом: «Почему гаснет свеча», «Воздух легче воды», «Имеет ли воздух вес», «Движение воздуха». Радует, что дети оперируют такими словами,  как кислород, дыхание, лёгкие, важность воздуха для живых организмов. Интересные опыты закрепили у дошколят знания о воздухе и его необходимости. На этих занятиях дети учатся логическому мышлению, умению делать выводы в процессе эксперименти ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Ира | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

22 марта 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир  в подготовительной группе (воспитатель И.В.Трошина) прошло  заседание клуба «Молодая семья». С техникой «Канзаши» в изготовлении бантиков для девочек познакомила присутствующих  Светлана Николаевна Чечерина, мама нашей воспитанницы Выменкиной Дарьи. Светлана Николаевна – очень творческий человек, мастерица на все руки, которая умеет прекрасно шить, вязать, делать  бантики, театральные атрибуты, костюмы для сценических постановок. Присутствующие мамы с удовольствием занимались под ее руководством ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Ира | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

22 марта 2023  года на базе МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир прошли пожарно – тактические занятия дежурного отделения 40 – ой  пожарно – спасательной части. По легенде, произошло возгорание в помещении пищеблока дошкольного учреждения. Была произведена эвакуация персонала и детей с участием пожарных. Условный пожар был ликвидирован. После учений с дошколятами побеседовал заместитель начальника пожарной части Сергей Алексеевич Лосев. Он говорил о пожарной безопасности, о действиях во время чрезвычайных ситуаций, о недопустимости игр со спичками и использовании детьми бы ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Ира | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель средней группы МБДОУ детского сада №2 с. Р. Камешкир Лариса Александровна Заволокина сделала дидактическое пособие, с которым дети во второй половине дня изучают цветовую гамму. Знакомство ребёнка с цветом надо начинать как можно раньше, ведь благодаря этому, он сможет узнать больше информации об окружающем мире, развивать художественный вкус, память, внимание.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ира | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В старшей группе МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир, в рамках месячника по проектной деятельности, прошёл первый этап проекта «Детское экспериментирование – Что вокруг нас». На первом занятии дети начали разговор и эксперименты с воздухом. Воспитатель Кочкурова К.Г. с детьми говорили о свойствах воздуха, его значении, пробовали «поймать» воздух, запускали парашюты (изготовленные заранее с родителями). Детям было очень интересно и увлекательно. Дети высказали мнение, что проделают эти опыты дома с родителями. Следующий этап проекта включит в себя экспериментирование со свечой, воздушными ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Ира | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)