Главная » Архив материалов

2 ноября 2023 года в младшей и средней группах МБДОУ детского  сада  №2 с.Р.Камешкир продолжались мероприятия, посвященные Дню Народного Единства.

Н.А.Куркина провела подвижные игры с детьми. Дети с удовольствием играли в  «Карусель», «Один в ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Ира | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

1 и 2 ноября 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли традиционные осенние утренники. В музыкальном зале собрались дети и родители, чтобы отметить величие и красоту Осени. Стихи, песни детей радовали всех присутствующих на празднике. Кристина Геннадьевна Кочкурова, Наталья Александровна Куркина, в ролях Осени, участвовали в играх, танцах с детьми. Веселые сценки, «оркестровые» композиции, серьёзные танцы – создавали  у всех прекрасное настроение. С лиц родителей не сходила улыбка радости. Было приятно смотреть на повзрослевших, красивых, благородных дошколят, ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Ира | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 35 | Добавил: Ира | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

1 ноября 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир  воспитатель старшей группы Лариса Александровна Заволокина провела интересное мероприятие, посвященное Дню Народного Единства. Дети на «ковре – самолете» совершили путешествие по уголкам России. Побывали на станции «Символическая», где  провели дидактическую игру «Собери флаг». На станции  «Лесная» дошколята поиграли в игру «Лиственные – хвойные», разделяя предложенные картинки с изображением деревьев на две группы. На станции «Музейная – га ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Ира | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

21 октября 2023 года воспитанника МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир приняли участие в Фестивале ВФСК ГТО «Я начинаю с ГТО», который состоялся в с.Лопатино. После открытия и веселой разминки дошкольники приступили к выполнению 7 тестов по первой возрастной ступени (6-7 лет). По итогам фестиваля наша команда вошла в пятерку лучших. Дети получили медали, сертификаты комплекса ГТО и сладкие подарки от благотворительного фонда «Добрый Ваня».

Просмотров: 33 | Добавил: Ира | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Двадцатого октября - отмечают свой профессиональный праздник повара  всего мира.

В нашем детском саду №2 с. Р. Камешкир  работают замечательные повара: Селюкова Л.П., Тарасикова О.А ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Ира | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

В течении этой недели воспитанники МБДОУ детского спада №2 с.Р.Камешкир готовятся к Фестивалю ВФСК ГТО "Я начинаю с ГТО", который состоится 21 октября в селе Лопатино. Они пробуют выполнять все тесты из программы Фестиваля.

Просмотров: 27 | Добавил: Ира | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

18 октября 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло общее родительское собрание, на которое был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Маслов Максим Евгеньевич. Он сказал о том, что в районе произошло несколько ДТП с участием подростков.  Призвал родителей усилить контроль  над детьми. Так же, разговор шел о детских удерживающих устройствах, о езде на велосипедах, о правилах поведения на дороге. Призвал родителей к обоюдному взаимопониманию, т.к. у всех участников дорожного движения есть свои обязанности  и их необходимо соблюдать. ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Ира | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Формирование элементарных математических представлений дошкольников является той областью, где при условии систематического обучения возможно не только сформировать у дошкольников определенную элементарную сумму знаний об окружающем мире, умений и навыков, но и обеспечить высокую познавательную активность, самостоятельность мышления, которые станут в дальнейшем основой интеллектуальной и творческой деятельности человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Ира | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

13 октября 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир музыкальный руководитель Ольга Викторовна Мельник показала  дошколятам старших групп видеоролики Всероссийского Урока «Эколята – молодые защитники природы». Этот Урок направлен на развитие экологического  образования детей и молодёжи. Из него дошколята уяснили, как нужно отправляться в путешествие, что брать с собой, как вести себя на природе,  что можно и что нельзя делать в лесу, почему необходимо беречь  и заботиться о природе. Детвора дружно комментировали увиденное на экране и поняли, что в лесу нельзя шуметь, без надобно ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Ира | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)