Главная » Архив материалов

Лето – прекрасная пора для детворы, возможность укрепить свое здоровье, получить массу положительных эмоций, просто порадоваться солнышку, прекрасной погоде, отдыху и общению с друзьями. Вот в таком направлении и проходят мероприятия в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир.  4 августа 2023 года воспитатель старшей группы Кристина Геннадьевна Кочкурова провела спортивное состязание,  в рамках месячника по физическому развитию, - «Со спортом мы друзья», где в ходе эстафет «Пингвины», «Резвые лошадки», «Передай мяч и эстафетную палочку» ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ира | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми, весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир в средней группе, в рамках месячника по физическому развитию, воспитатель Лариса Александровна Заволокина провела интересный досуг «Лето красное встречаем и здоровье сохраняем».

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

Всем, без исключения, известно о пользе закаливания для детского здоровья. И, конечно, самое лучшее время для этого – тёплое лето. Так, и дети в МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкира закаляются, повышают стойкость организма в борьбе с заболеваниями, воспитывают потребность в свежем воздухе. Использование в полной мере таких естественных факторов природы, как солнце, воздух, вода, повышение двигательной активности – всё это благоприятно влияет на здоровье детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Ира | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

27 июля 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвященные Дню памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта на Украине. Лариса Александровна Заволокина в средней группе провела беседу с детьми, рассказала о памятнике «Детям Донбасса, детям войны». Дошколята  почтили память детей, погибших на Донбассе, минутой молчания, а затем «запустили» в небо белых голубей, как символ этого дня. В этом мероприятии приняли участие и родители. Они разместили в социальных сетях фотографии своих детей с белыми шариками и информационными листами. ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Ира | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ детский сад № 2 с Р. Камешкир вместе с воспитателем Кочкуровой Кристиной Геннадьевной провели опыты и эксперименты с песком, где в ходе исследовательской деятельности дети знакомились со свойствами песка. Дошколята с помощью лупы посмотрели,   из чего состоит песок, рассмотрели следы на песке, движение песка. Провели эксперимент «Песочные часы», в ходе которого дети своими руками сделали песочные часы. Дети, по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, анализировать, делать ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ира | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир в средней группе, в рамках месячника по познавательному развитию, воспитатель Лариса Александровна Заволокина рассказала детям всё о воде (где встречается вода, для чего нужна вода).

Дети выполняли поручения: поливали комнатные растения, протирали пыль, стирали кукольное бе ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Ира | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

В старшей группе МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир, в рамках месячника по познавательному развитию, прошло мероприятие «Россия – огромная страна». Воспитатель Кочкурова Кристина Геннадьевна с детьми, в очередной раз, закрепили знания о России, о Родине, рассмотрели глобус, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Дети с интересом рассказывали стихи о России, о Москве. С большим интересом дошкольники слушали рассказ воспитателя о президенте России, о символах нашей Родины (флаг, герб, гимн, матрёшка, белоствольная берёза), с глубоким чувством патриотизма, прослушали гимн. Подобны ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ира | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

Очень интересную встречу, посвященную  Году педагога и наставника, организовала воспитатель старшей группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир Кочкурова К.Г. Она познакомила дошколят с удивительной мастерицей, студенткой 3 курса Пензенского колледжа искусств Елизаветой Алякиной. Молодая девушка обучается на факультете «Декоративно-прикладное творчество и народные промыслы». В свои 19 лет  она освоила роспись по дереву, вышивку на ткани, бисеро- и лозоплетение. Умее ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Ира | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком.

Воспитанники средней группы МБДОУ детского сада №2 с. Р. Камешкир вместе с воспитателем Ларисой Александровной Заволокиной продолжают опытно - исследовательскую деятельность на участке детского сада. Дети с большим интересом окрашивали песок в разноцветные тона. В т ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Ира | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

10 июля 2023 года,  в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир,  были подведены итоги летнего фестиваля «Пятиборье по комплексу ГТО».  Администратор Центра тестирования Келазева Римма Ивановна вручила грамоты и.о.Главы администрации Камешкирского района следующим воспитанникам: Букину Матвею (2 место), Терехиной Милане (3 место), Кудашеву Глебу (3 место). Затем Келазев Иван – учащийся МБОУ СОШ с.Русский Камешкир (бывший воспитанник МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир), рассказал о своих достижения в спорте и показал ребятам семь знаков ГТО, полученных в школе.   ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Ира | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)