Главная » Архив материалов

26 января 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир, в средней группе, воспитатель Заволокина Л. А. провела мероприятие «Блокадный хлеб», посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Лариса Александровна познакомила детей с историческими моментами нашей страны – Великая Отечественная война, блокада Ленинграда. Отметила, что к сожалению, мы поколение 21 века, не придаем слову «хлеб» того значения и уважения, которое оно заслуживает. Дети рассказывали про хлеб, какой он (ржаной, белый, мягкий, ароматный, вкусный). Рассматривали кусочек хлеба, который давался на весь ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Ира | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках объявленного в стране Года Педагога и наставника, в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, 25 января 2023года  прошло очередное мероприятие «Поэты земли Пензенской». В этот раз воспитатель старшей группы Кристина Геннадьевна Кочкурова, со своими воспитанниками, провела вечер стихов Пензенских поэтов. Дошколята познакомили присутствующих со стихами М.Ю.Лермонтова и Матрены Смирновой. Из детских уст  звучали произведения мало известных детям поэтов: Дины Злобиной, Бориса Шигина, Ларисы Яшиной, Ивана Медведева. Дети рассказывали стихи очень воодушевленно, понимая смысл каждого произнесенного слова, получили массу положительных эмоций от того, какие стихи читали, и от аплодисментов зрителей. На мероприятии звуч ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием  24 января 2023 года  в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир  прошёл музыкальный батл в рамках Года Педагога и наставника.

В музыкальном зале собрались дети всех возрастных групп, а так же сотрудники детского сада, чтобы принять участие в этом празднике. Музыкальный руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Ира | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Просим вас просмотреть видеоролики, пропагандирующие здоровый образ жизни, по ссылке: https://disk.yandex.rU/d/rCv4AcEAYdbdtA

Просмотров: 33 | Добавил: Ира | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

23 января 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, в рамках месячника по краеведению, прошло мероприятие  «Лучше нет родного края». Провела его воспитатель подготовительной группы Трошина И.В. Дошколята посмотрели фильм «Мой Камешкир», видеоклип на песню В.Алешкова «Родник». Ирина Викторовна провела мини-викторину с детьми  на знание достопримечательностей села, улиц, социальных и культурных объектов Малой Родины. После просмотра фильма дети делились впечатлениями. Эмоции зашкаливали, так как дошколята увидели хорошо знакомые объекты, некоторые даже узнали свои домов ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ира | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники средней  группы МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир в любое удобное время пользуются лэпбуками, которые вызывают интерес.

Лэпбук для детей – яркая, красочная, «загадочная» книжка, хранящая в себе множество секретов и тайн, скрывающихся в кармашках, окошках. Дети с удовольств ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Тематическое занятие по конструированию «Мое село» провела 19 января 2023года воспитатель старшей группы МБДОУ детского  сада №2 с.Р.Камешкир Кочкурова Кристина Геннадьевна. В начале занятия дошколята вспомнили социальные и культурные объекты села, рассмотрели фотографии, провели виртуальную экскурсию по Русскому Камешкиру. Затем строили из конструктора те объекты  села, которые для детей оказались наиболее значимыми. Эвелина Макаренко очень быстро «соорудила» кафе «Камешкирские узоры», Михель Щеголев – школу, Максим Тарасов – РДК (там р ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Праздничные дни от Рождества Христова и до Крещения в православии называются святочными. По традиции в это время люди ходят в гости, колядуют и славят младенца Христа. Дети и взрослые поют рождественские песни, желают родным и друзьям добра,  мира и любви.

18 января 2023 года МБДО ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Ира | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

17 января 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло мероприятие «Старый Новый год» с участием солиста  РДК  Александра Дунькина (в роли Деда Мороза).

В музыкальном зале детей встретила Снегурочка (Мельник О.В.), она напомнила  детям о празднике «Старый Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Ира | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

15 января 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли увлекательные мероприятия, посвященные Дню Снега. Хоть зима нас пока и не балует большим снежным покровом, детворе и этого было достаточно, чтобы насладиться катанием на ледянках и тюбингах, просто поиграть с друзьями в снежки.

Воспитатель старшей г ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Ира | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 81 82 »
«  Май 2024  »