Главная » Архив материалов

14 февраля 2023г.  в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в подготовительной группе,  прошла игровая программа, посвященная «Дню святого Валентина». Провела мероприятие художник постановщик районного дома культуры  Чечерина Светлана Николаевна. Светлана Николаевна рассказала о значении этого праздника, что его празднуют все и взрослые, и дети, с семьей, с друзьями. В этот день принято дарить своей избраннице или избраннику подарок в форме сердца.
   Затем дети с удовольствием играли в игры: «Найди свою половинку», «Ласковое слово», «Самый внимательный», «Дружная пара», «Связанные одной цепью». За каждый правильный ответ дети ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир состоялась встреча воспитанников старших групп с инспектором Госавтоинспекции Дмитрием Александровичем Егоровым. Организовала встречу воспитатель старшей группы Кристина Геннадьевна Кочкурова.  Перед началом беседы дошколята  просмотрели мультфильм «Азбука безопасности», с участием любимых персонажей из «Смешариков». Затем Дмитрий Александрович предложил детям вспомнить основные моменты мультфильма, касающиеся правил дорожного движения. Дошколята наперебой говорили о том, как можно и нельзя переходить у ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Интересно проходит вторая половина дня в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир. Дошкольники подготовительной группы, вместе с воспитателями Трошиной И.В. и Ермаковой Е.А. занимаются с детьми, развивая у них логическое мышление. Заинтересовала детей игра «Крестики-нолики». Сколько бумаги исписано квадратиками с заполненными значками. Казалось бы, очень простая игра, ставь крестики да нолики в клеточку, да нет – находить сочетание трех одинаковых символов в параллелях и диагоналях – довольно таки сложно. Дети стараются, думают, продумывают ходы в уме за себя и партнера. Когда удается побеждать и сыгра ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Ира | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Оставление ребенка одного дома может привести к необратимым последствиям, в том числе и к пожару.

Пожалуйста, не оставляйте ребенка без присмотра. Но если в этом есть необходимость, знание простых правил поможет избежать происшествия:

– контролируйте, чем ребенок занимается в свободное время;

– чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем и не оставляйте на виду спички, зажигалки;

– научите ребенка правильно пользоваться электроприборами;

– расскажите ребенку, как правильно вести себя в экстренной ситуации;

– Напишите все телефоны экстренной помощи, первой строкой укажите номера «01» и «112».

Просмотров: 38 | Добавил: Ира | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

10 февраля 2023 г. в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир прошло занятие по опытно - экспериментальной деятельности. Значение экспериментальной деятельности трудно переоценить, ведь в её процессе дети приобретают социальную практику, адаптируются к современным условиям. При этом у них развиваются такие качества личности, как самостоятельность, целеустремленность, инициативность. Дошкольники учатся наблюдать, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы. Музыкальный руководитель Мельник Ольга Викторовна показала дошкольникам, как работать со звуко ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ира | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)

Образовательная деятельность в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир осуществляется весь день. В первую половину дня дошколята  занимаются согласно календарного планирования. Они рисуют, лепят, укрепляют  свое здоровье, формируют элементарные математические представления, учат стихи, развиваются в музыкальном плане, посещают предприятия и социально – культурные центры родного села, участвуют в театрализованных представлениях. Во время свободных игр,  на прогулке, при проведении санитарно – гигиенических процедур дети совершенствуют определенные навыки, закрепляют получе ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Ира | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

8 февраля 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир в средней группе прошло мероприятие в рамках месячника по финансовой грамоте «Деньги всякие нужны». Воспитатель Заволокина Лариса Александровна раскрыла детям понятия «деньги», «монета», «банкнота».

Дети, с интересом, р ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Ира | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля 2023 года  на базе МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир прошел  Фестиваль ВФСК ГТО среди сотрудников  трудового коллектива. В нем приняли участие 19 человек в возрасте от 21 года до  64 лет. Администратор Центра тестирования Камешкирского района Келазева Римма Ивановна поприветствовала участников и провела разминку. Затем сотрудники детского сада приступили к выполнению 4 тестов комплекса ГТО. Каждый попробовал свои силы в выполнении нормативов, решив улучшить прежний результат. Все получили массу положительных эмоций в процессе общения и выполнения упражнений. В конце месяца среди участниц 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Ира | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)