Главная » Архив материалов

Праздничные дни от Рождества Христова и до Крещения в православии называются святочными. По традиции в это время люди ходят в гости, колядуют и славят младенца Христа. Дети и взрослые поют рождественские песни, желают родным и друзьям добра,  мира и любви.

18 января 2023 года МБДО ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

17 января 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло мероприятие «Старый Новый год» с участием солиста  РДК  Александра Дунькина (в роли Деда Мороза).

В музыкальном зале детей встретила Снегурочка (Мельник О.В.), она напомнила  детям о празднике «Старый Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Ира | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

15 января 2023 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли увлекательные мероприятия, посвященные Дню Снега. Хоть зима нас пока и не балует большим снежным покровом, детворе и этого было достаточно, чтобы насладиться катанием на ледянках и тюбингах, просто поиграть с друзьями в снежки.

Воспитатель старшей г ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Ира | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

13 января 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир с детьми средней группы прошло развлечение, посвящённое празднованию Старого Нового года.

Воспитатель Заволокина Л. А. познакомила детей с историей празднования Старого Нового года. В ночь с 13 на 14 января каждый год происходит чудо – Новый год ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Ира | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

12 января 2023 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир педагог ЦДО Володина Р.Г. провела мастер – класс с детьми подготовительной группы. Она рассказала о январских праздниках: Рождество, Васильев день (Старый новый год) и Крещение Господне. Дети рассказали, как они колядовали, какие стихи рассказывали хозяевам, заходя в дом на Рождество. Затем разучили несколько новых колядок, поиграли в музыкальные игры «Передай платочек», «Шла коза по лесу» и, конечно, гадали на будущее. Римма Григорьевна с музыкальным руководителем Мельник О.В. исполнили «Рождественски ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Ира | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

6 января 2023 года  дети и родители МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир встретились в ФОКе «Маяк»  на  Фестивале «Всей семьей на ГТО» среди дошкольников и родителей. С приветственным словом к присутствующим обратилась администратор Центра тестирования Камешкирского района Келазева Римма Ивановна. Затем, после энергичной разминки,  дети и родители приступили к выполнению пяти нормативов комплекса ГТО:

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Ира | Дата: 06.01.2023 | Комментарии (0)

4 января 2023 года на центральной площади села,  в рамках «Декады  Спорта и Здоровья»,  была организована акция «Зимние забавы». В ней приняли участие воспитанники старшей группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир со своими родителями.  Детей встретили Дед Мороз и Снегурочка и провели с ними несколько игр-забав. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Все присутствующие прилучили массу удовольствия от данного мероприятия и в заключении дети получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Просмотров: 50 | Добавил: Ира | Дата: 04.01.2023 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир в средней разновозрастной группе прошло мероприятие, в рамках месячника по краеведению, «Есть у каждого свой дом, своя улица». Воспитатель Заволокина Л. А. пригласила детей в космическое путешествие, где дети с закрытыми глазами любовались нашей прекрасной планетой, имя которой – Земля.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Ира | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Взаимодействие с родителями - это сложная и важная часть деятельности педагога. Основные трудности возникают при реализации сотрудничества детского сада и семьи при использовании только традиционных методов и форм работы с семьей.

Доброй традицией в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир  стали встречи с интересными людьми.  «Встреча с интересными людьми» является одной из эффективных фо ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Ира | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

21 декабря 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир состоялось общее родительское собрание «Безопасность детей и взрослых во время новогодних праздников и зимних каникул». На него были приглашены Маслов М.Е.- инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и Лосев С.А. – заместитель начальника ПС ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Ира | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)