Главная » Архив материалов

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного сезона и понижением среднесуточной температуры окружающей среды на  территории Пензенской области предлагаем Вашему вниманию речевое сообщение по разъяснению требований  пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования и электрооборудования.

Речевое сообщение

Просмотров: 62 | Добавил: Ира | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Многие родители задаются вопросом, что читать детям в том или ином возрасте. Мнений на этот счет великое множество. Задача взрослого - открыть ребёнку то необыкновенное, что несёт в себе книга, то наслаждение, которое доставляет погружение в чтение. Взрослый, чтобы привлечь к книге ребёнка, должен сам любить литературу, наслаждаться ею как искусством, понимать сложность, уметь передавать свои чувства и переживания детям. В дошкольном возрасте дети знакомятся с русским и мировым фольклором во всём многообразии его жанров - от колыбельных песен, потешек, считалок, дразнилок, загадок, пословиц до сказок и былин, с русской и зарубежной классикой. С прои ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Ира | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир в подготовительной группе прошла беседа, посвящённая празднику  "День Народного Единства". Провела беседу воспитатель Трошина Ирина Викторовна. Она рассказала детям историю возникновения этого праздника, о героях возглавивших народное ополчение, Минине и Пожарском. Дети с интересом слушали рассказ и рассматривали портреты этих героев. Во время беседы говорили о любви к Родине, о желании её защищать. Также во время беседы была затронута теме военной операции на Украине, о мужестве и героизме солдат, защищающих нашу Родину.  ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Ира | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло мероприятие «ГТО начинается в детском саду», приуроченное ко Дню Народного Единства. Администратор Центра тестирования Камешкирского района Р.И.Келазева рассказала дошкольникам подготовительной группы о движении ГТО, познакомила с некоторыми нормативами комплекса, показала знаки отличия. Затем провела разминку и дети приступили к пробному выполнению четырех тестов: наклоны вперед стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.< ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Ира | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

3 ноября 2022 года в средней группе МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир (воспитатель Л.А.Заволокина)  прошло интегрированное занятие «Мы вместе». Лариса Александровна говорила с детьми о Родине, дружбе, взаимопомощи. Дети рассмотрели костюмы народов, населяющих нашу страну, прослушали стихотворение «В единстве сила России». А дальше – играли в игры «Змейка», «Ручеек» (русские народные игры), «День, ночь» (мордовская игра). В завершение мероприятия, дошколята все вместе, изготовили плакат &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Ира | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

1 и 2 ноября 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли утренники, посвященные Осени. В празднично украшенном зале дошколята пели песни, рассказывали стихи об осени, отгадывали загадки. Веселые игры и аттракционы «Бег в калошах», «Волшебный обруч», «Полезно – вредно» и др. очень порадовали и развеселили детвору. Не менее интересными были и сценки «На лесной опушке», «Однажды в лесу», «Мухоморчик – гриб лесной». Родители каждое выступление детей сопровождали дружными аплодисмента ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Ира | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло мероприятие, посвященное Дню Народного Единства – «Час патриотической песни и поэзии». Провела это занятие в старшей группе воспитатель К.Г.Кочкурова. Дети говорили о России, малой родине, о народах, населяющих нашу страну, о необходимос ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Ира | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Плановую экскурсию «Профессии моих родителей» по курсу «Семьеведение» провела  с воспитанниками старшей группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир Кочкурова Кристина Геннадьевна. Дети посетили Салон красоты районного центра. Парикмахер Оксана Анатольевна Асотова рассказала дошколятам о своей профессии, показала необходимые инструменты, используемые в работе. Дети с интересом рассмотрели рабочее место мастера, образцы причесок на муляжах. Многим девочкам сразу же захотелось стать парикмахером и «делать всех людей красивыми».          ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Ира | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

17 октября 2022 года воспитатель средней группы МБДОУ детского сада №2 с. Р. Камешкира Лариса Александровна Заволокина организовала экскурсию в парк им.Гагарина.

Дети обратили внимание на красоту осеннего парка. Закрепляли знания об осени, характерных особенностях данного времени года. Рассматривали деревья, кустарник ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Ира | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

По телефонам ниже можно будет узнать о местонахождении близких, а также получить любые ответы на вопросы о мобилизации.

8 (800) 100-77-07

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Ира | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 81 82 »