Главная » Архив материалов

Прокуратура Камешкирского района подготовила информационно-разъяснительный материал "Брошюра по рассмотрению обращений граждан в органах прокуратуры"

Просмотров: 62 | Добавил: Ира | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

22 августа 2022 года во всех возрастных группах МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир прошли мероприятия, посвященные Дню Российского флага. Воспитанники Ларисы Александровны Заволокиной слушали в аудиозаписи песню о флаге, повторяли цвета флага, говорили с чем из жизни  эти цвета ассоциируются (белая березка, синее небо, красное солнышко). Затем выполняли задания: составляли флаг из деталей конструктора, мозаики, бумажных полотен. Нурия Расимовна Аипова, вместе с малышами, сделали коллективную работу «Триколор  из детских ладошек». Кристина Геннадьевна Кочкурова и Елена Александровна Ермакова, со старшими дошкольниками, провели спортивные мероприятия, посвященные празднику. Во время досуга звучали стихи о флаге, загадки, позн ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Ира | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

18 августа 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир состоялась встреча воспитанников детского сада с участниками фольклорного объединения «Росинка» Центра дополнительного образования, руководит которым Римма Григорьевна Володина. Для дошколят была подготовлена программа «Медовый спас – затеи припас». Римма Григорьевна рассказала дошколятам о православных праздниках: Медовом, Яблочном и Ореховом спасах, призвала детей быть добрее к окружающим, проявлять милосердие, дружить друг с другом. Далее, Милана Володина, Кира Супряга, Олеся Трошина водили с дошколятами хоро ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Ира | Дата: 21.08.2022 | Комментарии (0)

Сотрудники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир приняли участие в акции Министерства просвещения Российской Федерации по сбору детской художественной литературы для школьников младших классов из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Просмотров: 80 | Добавил: Ира | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. По словам специалистов МЧС России, как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев - неумением родителей организовать досуг своих чад.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ира | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Июль месяц в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир посвящен экологическому воспитанию дошкольников. В рамках  месячника по экологии,  воспитатели старших групп Кочкурова Кристина  Геннадьевна и Трошина Ирина Викторовна провели с детьми экологические игры, путешествовали по лесной полянке. Дети с интересом отгадывали загадки, рассматривали цветковые растения на участке детского сада, знакомились с семенами некоторых из них. Дошколята постарше, искали сходство между растениями и животными, называли деревья и цветы нашей местности, играли в игры «Колокольчики» и «Гвоздички&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Ира | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Игры с песком - это знакомство детей с неживой природой, начало экологического воспитания. Опыты способствуют формированию у детей познавательного интереса к природе, развивают наблюдательность, мыслительную деятельность. В каждом опыте раскрывается причина наблюдаемого явления. Опыты имеют большое значение для осознания детьми причинно-следственных связей.

Тёплые месяцы - лучшее вр ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Ира | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ.

Просмотров: 61 | Добавил: Ира | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

7 июля 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошло мероприятие в рамках месячника по закаливанию  «В гости к белке». Дети младшей группы с большим интересом играли, где воспитатель Заволокина Л.А. была в роли зайчихи, а дети зайчатами. Дети описывали зайчика  (шерстка, ушки, хвостик, лапки). Затем мама-зайчиха сообщила детям, что их пригласила в гости белка. Но нужно преодолеть несколько препятствий: перешагнуть через брёвнышки, не наступая на них; аккуратно пройти по мостику, не промочив ножки. Воспитатель напомнила детям о мерах безопасности при нахождении на солнце: может быть солнечный ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Ира | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

1 июля 2022 года воспитанники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир приняли участие в  районном конкурсе рисунков комплекса ВФСК ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений. Дошколята старших групп рисовали рисунки на спортивную тематику, призывающую активно заниматься физической культурой и спортом. Дети рисовали на бумаге и в группе, и дома вместе с родителями. Администратор Центра тестирования Камешкирского района Римма Ивановна Келазева рассказала дошкольникам о значении ГТО и о важности занятий спортом для здоровья. Затем Римма Ивановна вручила заведующей Гоголевой И.С. грамоту ... Читать дальше »