Главная » Архив материалов

Воспитанники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир  приняли участие в областной выставке детского рисунка "Акварельная мозаика".

Просмотров: 77 | Добавил: Ира | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

24 мая 2022 года, в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!»,  в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Максимом Евгеньевичем Масловым. Максим Евгеньевич очень доходчиво рассказал воспитанникам средней и старшей групп о правилах поведения на улице, о пешеходном переходе, о световозвращающих элементах на одежде детей, о креслах безопасности, о недопустимости нахождения детей на дороге одних без родителей, о том, что кататься на велосипедах можно только в парке и на ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Ира | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.

Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Ира | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

20 мая 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир в подготовительной группе прошло мероприятие, посвященное увековечению трудового подвига жителей города Пенза, внесших значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Воспитатель Куркина Наталья Александровна вела разговор с детьми о том, что многие предприятия нашего областного центра были переквалифицированы на производство военной продукции: изготовлялись снаряды, медикаменты, по желанию жителей собирались средства для именного Пензенского танка. Затем дети рассматривали фотографии. Воспитатель средней группы Коч ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Ира | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Интересные работы из пластилина подготовили для выставки родители и дети подготовительной группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир. Название выставки соответствовало ее содержанию – «Пластилиновая фантазия». Наряду с одиночными экспонатами были и целые сюжетные работы: «Радуга», «Обитатели водоемов», «Лесная полянка», «В гостях у сказки» и другие работы. Удивляет фантазия детей и родителей в работе с, казалось бы, обычным и простым материалом – пластилином, а работы получились изумительными. Наверное, дети придумывали сю ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Ира | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая 2022 года МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир посетили с концертом  солисты фольклорного объединения «Росинка». Не случайно программа носит название «Самый светлый день в году», ведь  посвящена она великому празднику - День Победы. Все выступающие старались для маленьких зрителей, и в знак благодарности увидели радость на лицах детей.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Ира | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Дошкольное детство – самый важный период становления личности. В эти годы ребёнок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определённое отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер.

Основной вид деятельности детей дош ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Ира | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

12 мая 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир прошел районный конкурс регионального проекта «Танцующий дошкольник». На  суд жюри были представлены «Бабушки - старушки» (средняя разновозрастная группа), «А закаты алые» (старшая разновозрастная группа),  «Плывут по небу облака» (подготовительная разновозрастная группа). Дошколята с большим чувством исполняли танцы, немного смущались под пристальным взглядом взрослых. Красивые костюмы, музыка, прекрасное настроение наших воспитанников,  подарили и жюри и зрителям  ощ ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ира | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

Просмотров: 54 | Добавил: Ира | Дата: 09.05.2022 | Комментарии (0)

6 мая 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошел конкурс чтецов «Нам не нужна война», в котором приняли участие как дошкольники, так и педагоги образовательной организации. Дети с выражением читали стихи о Победе, ветеранах войны, Родине. Наталья Александровна Куркина прочитала стихотворение Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?», Ирина Викторовна Трошина – «Летела с фронта похоронка» Степана Кадашникова, а Ольга Викторовна Мельник -  «До свидания, мальчики» Булата Окуджавы. При прослушивании стихов в музыкальном ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Ира | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 81 82 »