Главная » Архив материалов

30 сентября  2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир состоялась встреча воспитанников подготовительной группы (воспитатель Трошина И.В.) с Чечериной Светланой Николаевной – родительницей, интересным, творческим человеком, руки которой могут, наверное, сделать все: от поделок к выставкам, до изготовления кукол, одежды к ним, различных бантиков, заколок для девочек, украшений. Она знакома с техникой «Канзаши», технологией набивания (заготовки для кукол) и др. Обо всем этом Светлана Николаевна и рассказала дошколятам при встрече.  Главное в ее увлечении – вложить в работу д ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Ира | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

29 сентября 2022 года воспитатель старшей группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир Кристина Геннадьевна Кочкурова организовала экскурсию в почтовое отделение с.Русский Камешкир. Оператор-кассир Мартынова Наталья Ивановна рассказала дошколятам о своей работе, показала посылки, заказные письма, познакомила с печатными изданиями (газеты, журналы), которые можно выписать через почту. Так же дети рассмотрели ассортимент товаров повседневного спроса, представленных на полках почтового отделения. Дошколята рассказали и о том, что вместе с родителями приходили платить на почту коммунальные платежи. Экскурсия получила познавательной и интересной

Просмотров: 62 | Добавил: Ира | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

Занятие на учебно – опытном участке МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир провела с воспитанниками подготовительной группы Ирина Викторовна Трошина. На протяжении весенне – летнего периода дети следили за всходами, ухаживали за культурами, рассматривали уже зрелые растения. В этот раз дошколята знакомились с семенным материалом. Среди растущих культур без труда определили гречиху, овес, укроп, подсолнечник, лен, кукурузу, капусту, помидоры, дыни и арбузы.  Вместе с воспитателем вспомнили их значение в хозяйстве: для приготовления пищи, масла, одежды.  Дети с удовольствием занимались на улице, ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Ира | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир продолжаются встречи с интересными людьми. Так, воспитанников средней группы посетила врач – стоматолог: Федотова Юлия Николаевна. Она рассказала детям, как правильно ухаживать за своими зубками. Отметила, что сейчас у детей молочные зубки, но они выпадут, не стоит бояться, на их месте вырастут уже постоянные зубы.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Ира | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках волонтёрского движения, дети средней группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир выступили перед детьми младшей группы. Ребята показали театрализованную деятельность по русской народной сказке «Теремок». Дети с удовольствием, воодушевлённо, эмоционально исполняли свои роли.

Театрализованная деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Ира | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

22 сентября 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир состоялось общее родительское собрание «Жизнь детей - без опасностей». На него были приглашены Сущенко В.Д.-  начальник ОГИБДД Отд МВД России по Камешкирскому району и Семиков А.Г. – начальник ПСЧ-40.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Ира | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

С марта 2022 года на базе ГБУ Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  создана и функционирует «Служба бесплатной консультативной помощи» для родителей, граждан, выразивших желание взять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Подробная информация для родителей

Активной ссылки выхода на сайт ППМС Центра ppms.edu-penza.ru (раздел «Служба консультирования») в целях реализации возможности родителям записаться на консультацию в электронной форме.

Просмотров: 74 | Добавил: Ира | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир продолжают проходить мероприятия в рамках акции «Внимание - дети!». 20 сентября 2022 года дошкольники старшей группы (воспитатель Кочкурова К.Г.) вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Масловым М.Е. вышли на перекресток улиц Гагарина и Лермонтова и провели практическое занятие «Пешеходный переход». Дети и Максим Евгеньевич рассмотрели дорожные знаки, установленные на перекрестке, обратили внимание на знак «Пешеходный переход» и «зебру» на проезжей части дороги. Затем дети учились переходить улицу, находясь под ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Ира | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето. Во всех образовательных учреждениях нашей страны начался учебный процесс. Детские сады – не исключение. С первого  сентября дошколята МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир перешли на ступеньку выше в овладении знаниями. Учебные занятия начались, и дети младшей группы (воспитатель Аипова Н.Р.) побывали с экскурсией на пищеблоке детского сада, где познакомились с профессией повара. Дошкольники подготовительной группы (воспитатель Ермакова Е.А.) на занятии по ознакомлению с искусством говорили о натюрморте, а затем сами составляли осенний натюрморт из даров осени ... Читать дальше »