Главная » Архив материалов

25  и 28 марта 2022 года  МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир принял участие в  областной Акции «Урок ГТО».  Воспитатель подготовительной группы Наталья Александровна Куркина показала дошкольникам  презентацию  « Из истории ГТО». Дети рассмотрели слайды презентации с момента зарождения этого движения  и о возрождении ВФСК  ГТО  14 марта 2014 года, когда наш президент подписал соответствующий указ.  Была проведена беседа с детьми о нормативах комплекса ГТО,  после  чего дошколята  приняли участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Ира | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов 25 марта 2022 года на территории МБДОУ  детского сада организована "санитарная пятница".

Просмотров: 75 | Добавил: Ира | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

23 марта 2022 года на встречу с детьми старших групп МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир пришли сотрудники Районного Дома Культуры. Они провели с детьми мероприятие – «Птицы – наши друзья». Разговор с детьми шел о пользе птиц, их местах обитания, питании. Дошколята с удовольствием отгадывали загадки о птицах,  своими правильными ответами очень порадовали  воспитателей и работников РДК.  Весело и с азартом играла детвора в игру «Займи домик». В конце мероприятия, воспитанники детского сада вместе с работниками РДК,  насыпали корм  для птиц ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Ира | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

22 марта 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир  состоялось театрализованное представление «Заюшкина избушка» (в стихах). Для воспитанников средней группы показали его старшие  дошкольники. Герои сказки очень старались перед настоящими зрителями, говорили свои слова очень эмоционально, использовали  технику жестов. Каждый вжился  в роль своего героя. Ну, а зрители щедро дарили артистам свои аплодисменты. Волонтерское движение «Старшие – младшим» в нашем детском саду продолжается. Уже показаны два представления, проведена акция «Подари ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Ира | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

17 марта 2022 года в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошло интересное мероприятие в средней группе. Воспитатель Кочкурова Кристина Геннадьевна, в рамках месячника по проектной деятельности, провела встречу детей с родителями Давыдкиной Дарьей  Юрьевной  и Егоян Гоарик Суреновной. Мамы воспитанниц детского сада рассказали о своей профессии (кассир автозаправочной станции, парикмахер), о человеческих качествах, необходимых в работе, о домашних увлечениях. Этим мероприятием проект «Моя семья» не заканчивается. Вместе с детьми Кристина Геннадьевна планирует организацию выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Ира | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

5 марта 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р. Камешкир прошло мероприятие «Широкая масленица». Музыкальный руководитель О.В.Мельник, в роли Весны, рассказала о Масленичной неделе и её традициях. А затем, дети веселились, участвуя в различных конкурсах. Были проведены игры: «Карусель», «Верёвочка», «Генеральная уборка», «Петушиные бои», «Перетяни канат» и др. По традиции, в завершении праздника, дети и взрослые угостились горячими блинами. Праздник прошёл очень позитивно и весело!

Просмотров: 93 | Добавил: Ира | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

3 и 4 марта 2022 года  в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир прошли утренники, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Дети, воодушевленные присутствием на празднике мам и бабушек, с большим удовольствием  рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли, участвовали в сценках « Две мамы»,  «Старушки на лавочке». Задорно исполнили веселые частушки. Вместе с мамами дошколята исполнили танец «В этом зале все друзья». Конкурсы «Собери ромашку», «Генеральная  уборка», «Я – самая красивая» показали смекалку дет ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Ира | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники средней группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир, с воспитателем Кочкуровой Кристиной Геннадьевной, провели акцию «Подари книгу малышам».  Они  посетили  детей младшей группы и передали  им книги. Кристина Геннадьевна рассказала, что эти книги дошколята уже прочитали, рассмотрели иллюстрации и решили  подарить их детям помладше. Малыши поблагодарили  детей средней группы за подарок и захотели сразу же познакомиться с содержанием книг  и рисунками.

Просмотров: 102 | Добавил: Ира | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Концерт в режиме Онлайн показали преподаватели Детской Школы Искусств воспитанникам детского сада №2 с.Р.Камешкир. Музыкальный руководитель дошкольного учреждения О.В.Мельник рассказала дошколятам о ДШИ, его отделениях, учащихся, а затем, детвора смотрели выступления Пелагеи Пузыревой, Ксении Семеновой, Вероники и Виктории Пономаревых, Владислава Молчанова. Дошколята как завороженные слушали музыкальные произведения на гитаре, домре, фортепиано. Ольга Викторовна, называя эти произведения, просила детей поделиться впечатлениями от услышанного. Двое наших воспитанников: Жарехин Богдан и Пономарева В ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Ира | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения правилами поведения на водоемах в весенний период.

Просмотров: 78 | Добавил: Ира | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 81 82 »
«  Май 2024  »