Главная » Архив материалов

МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир и Новошаткинский филиал МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир, совместно с Отделом образования Камешкирского района и другими образовательными учреждениями, присоединился к сбору гуманитарной помощи для детей, прибывших из ЛНДР. В местное отделение партии "Единая Россия"  сотрудники детского сада и филиала доставили детское питание: пюре, каши, соки и др.

Просмотров: 83 | Добавил: Ира | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

В средней группе МБДОУ детский сад №2 с. Р. Камешкир в режиме онлайн прошло заседание клуба «Молодая семья». Тема заседания:  «С папой интересно». Мужчины приняли активное участие в его проведении. Семья Егоян – собирали пазлы. Семья Моисеевых собирали столик для кормления для младшего ребёнка. Семья Давыдкиных проводили ремонт клавиатуры для компьютера. Семья Пиянзовых занималась ремонтом автомобиля. Дети с удовольствием и интересом помогали своим папам. Мы очень благодарны родителям за активное участие в мероприятиях группы. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Ира | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

21 февраля 2022 года в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир в старшей и подготовительной группах, прошли утренники, посвящённые Дню защитника Отечества. Воспитатели Ермакова Е.А. и Куркина Н.А. совместно с музыкальным руководителем Мельник О.В. подготовили очень интересные сценарии с играми, песнями и танцами.  Дети старшей группы соревновались в конкурсе «Ловкие и смелые моряки», «Танкисты», «Санитары»,  исполнили песню «Это просто означает» и поиграли в музыкальную игру «Самолёты». Воспитанники подготовительной группы исполнили песню «Бравые солдаты», с удовольствием играли в игру «Лётчики, на аэродром!», и конечно же, соревновались в ловко ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Ира | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

«Быть похожими хотим на наших спортсменов, принявших участие в зимней Олимпиаде в Пекине» - так  решили воспитанники подготовительной группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир. Уже идут последние дни Олимпиады в Китае, много медалей нашими спортсменами уже завоевано. 17 февраля 2022 года воспитатель Н.А.Куркина провела беседу «Олимпиада – 2022», где разговор с детьми шел об Олимпийском движении, о зимних видах спорта, о наших спортсменах – медалистах, о шести спортсменах, представляющих Пензенскую область. Дома дошколята, вместе с родителями, смотрят транс ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Ира | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Как порадовала нас сегодняшняя зима  большим количеством снега! Дети с радостью катаются на санках, тюбингах. Для них много снега – в радость. Но вот для птиц – нет. Наши пернатые друзья не могут найти себе корм под такой толщиной снежного покрова. На помощь им пришли дошколята МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир. Они вместе с воспитателями давно уже вывесили кормушки в доступных местах и подкармливают птиц семечками, хлебными крошками, просом. Забота о братьях наших меньших показывает красоту и благородство человеческой души, чем и наделены воспитанники нашего детского сада. Дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации федерального проекта « Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир 10 февраля 2022года прошло мероприятие «Государственные символы России». Воспитатель Е.В.Бобкова, вместе с детьми подготовительной группы, говорили о флаге, гербе, гимне, президенте Российской Федерации. Радует то, что дошколята без труда находят  флаг нашего государства и герб, из множества предложенных символов других государств. Дети знают имя и фамилию нашего президента, называют свою малую родину, главные города России и Пензенско ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Ира | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 82 | Добавил: Ира | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир продолжает работу «Музей одной картины». Сегодня, 3 февраля 2022 года, для детей подготовительной группы была представлена репродукция картины В. М. Васнецова «Богатыри». Музыкальный руководитель рассказала о создании картины, о жизни и творчестве великого художника, о знаменитых героях народных былин.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Ира | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках месячника по социально – коммуникативному развитию, в МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, прошло интересное мероприятие в подготовительной группе «Самая красивая птичка». Подготовила и провела его воспитатель Е.В.Бобкова. В самом начале беседы Елена Владимировна прочитала детям авторскую сказку «Самая красивая птичка», о том, как птичка, воспевая свою красоту, голос, отгоняла от себя простых жителей леса, а когда пришла беда – никто не помог ей, так как лесные жители обиделись на её поведение. Затем разговор с дошколятами за ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Ира | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)