Главная » Архив материалов

15 февраля 2024 года в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир, в подготовительной группе (воспитатель Кочкурова К.Г.),  прошла тематическая беседа «Афганистан - живая память», посвященная  Дню вывода войск из Афганистана. Кристина Геннадьевна рассказала об исторических событиях Афганской войны, о подвиге советских солдат, зачитала стихотворение о героях. В ходе беседы дети прочувствовали боль, страх того времени. Минутой молчания почтили всех погибших. Кристина Геннадьевна не забыла отметить то, что среди наших жителей есть участники тех событий.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля 2024 года в МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир, в старшей группе, прошло тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню вывода советских войск из Афганистана. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

Воспитатель Лариса Александровна Заволокина, с сопровождением просм ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Ира | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

10 февраля 2024 года на стадионе «Рубин» состоялись соревнования лыжников «Лыжня России - 2024». От МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир в соревновании приняли участие три семьи: семья Афониных, семья Наумовых и семья Чадаевых. После прохождения дистанции все были награждены грамотами администрации Камешкирского района и сладким призами. Благодарим все семьи за участие в данном мероприятии.

Просмотров: 15 | Добавил: Ира | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.  Семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Ира | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

30 января 2024 года в старшей группе МБДОУ детского сада №2 с. Р. Камешкир состоялась встреча с семьёй Афониных на тему: «Мир домашних увлечений», посвящённая открытию Года семьи. Семья – самое важное слово в жизни ребёнка!

Глава семьи, Олег А ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Ира | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Зима – чудесное время года для зимних забав! Дети очень любят и ждут зиму. Ведь наступление белоснежной зимы связано с  возможностью поиграть со снегом. Игры на свежем воздухе очень полезны для укрепления здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Ира | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Зима – весёлая пора года, когда можно придумать много интересных и весёлых развлечений. Одним из таких являются поделки из снега. В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир, воспитатель старшей группы Лариса Александровна Заволокина, вместе с родителями своих воспитанников, чтобы детям было радостно и весело находиться на своём участке во время прогулки, соорудили  «водных обитателей» и раскрасили их.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Ира | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

29 января 2024 года воспитатель подготовительной группы МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир Кочкурова Кристина Геннадьевна провела занятие с детьми по безопасности. Разговор с дошколятами шел о правилах дорожного движения, о противопожарной безопасности, о безопасности в быту, при встрече с незнакомыми людьми.  Затем, как бы закрепляя уже известные правила, дети посмотрели серию  коротких мультфильмов по этой тематике: «Уроки тётушки Совы», «Смешарики на дороге», «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Смотря на мультипликационных героев, дошколята «и ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Ира | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

25 января 2024 года, в МБДОУ детском саду №2 с.Р.Камешкир, педагог Центра дополнительного образования Таланова Галина Ивановна, провела знакомство детей старшей группы с работой кружка «Робототехника». Этот кружок Галина Ивановна ведет  с детьми подготовительной группы вот уже несколько лет. Дошколята с большим удовольствием занимаются под её руководством. В этот раз подготовишки  выполнили несколько поделок из лего – конструктора и продемонстрировали их младшим дошколятам в действии: запуск Волчка,  «работа» клюшкой Хоккеиста, «вращение» глазами Собачки.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Ира | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

25 января 2024 года, в младшей группе МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, прошло мероприятие посвященное 80 – летию снятия блокады Ленинграда.
  Воспитатель Трошина Ирина Викторовна рассказала детям о войне, о городе «герое»- Ленинграде, о голоде и «дороге жизни». Дети с интересом рассматривали снимки и зарисовки блокадного Ленинграда. С каким энтузиазмом малыши принялись строить «дорогу жизни» из настольного конструктора, представляя себя участниками события.
Мероприятие прошло интересно и познавательно, знакомя детей с историей нашей страны, с ранних лет

Просмотров: 24 | Добавил: Ира | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 81 82 »
«  Май 2024  »