Главная » Архив материалов

28 февраля 2024 года, в подготовительной группе МБДОУ детского сада № 2 с. Р. Камешкир (воспитатель Кочкурова К.Г.), прошло мероприятие «Мы сидим и не скучаем, разговор ведём за чаем». Это заключительный этап работы по проекту «Родные. Любимые».  Во время встречи разговор шёл об общении между членами семьи во время семейного отдыха. На нашем мероприятии дети и родители приняли участие в играх: «Да-нет», «Угости гостя», «Вкусное ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ира | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В течение недели в Новошаткинском филиале МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир проводил ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Ира | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир, в старшей группе, прошёл краткосрочный проект «Моя семья», приуроченный к Году семьи. Воспитатель Лариса Александровна Заволокина вместе с детьми, на протяжении месяца обсуждали, что такое семья, почему это важно для каждого человека. Читали художественную литературу, которая рассказывает о различных аспектах семейной жизни и родственных связей: В. Осеева «Волшебное слово», К. Паустовский «Тёплый хлеб», Я. Аким «Моя родня». Рассматривали иллюстрац ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ира | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №2 с.Р.Камешкир, в младшей группе, воспитатель Трошина И.В. реализовала проект «Посуда», в рамках месячника по проектной деятельности. В младшем дошкольном возрасте присутствует необходимость закрепить и углубить знания детей о посуде, материале из которого она изготовлена. Также актуально обратить внимание детей на различие классификации посуды (чайная, столовая).
   За время проектной деятельности были проведены: беседа на тему «Посуда» с использованием иллюстраций и наглядного материала, загадывание загадок и пальчиковые игры. Дети с интересом играли в дидактические ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Ира | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Ира | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля 2024 года отмечается Международный день родного языка. Воспитатель МБДОУ детского сада №2 с.Р.Камешкир Кочкурова Кристина Геннадьевна провела с воспитанниками  подготовительной группы  мероприятие «Наш родной язык». Она говорила  о том, что все люди, живущие на земле, общаются посредством своего родного языка, получают всю необходимую информацию.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Ира | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля 2024 года в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир Кочкурова К.Г. провела познавательное мероприятие, посвящённое Году Семьи. Данная встреча – часть проекта, проводимая в подготовительной группе – «Родные. Любимые». Перед этим мероприятием дошкольники говорили о своих семьях, профессиях родителей, о семейных традициях.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Ира | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля 2024 года в МБДОУ детском саду №2 с. Р. Камешкир, в старшей группе, состоялось  интересное мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка. Мероприятие было направлено на воспитание уважения к культурному наследию народов родного края. Воспитатель Лариса Александровна Заволокина рассказала детям, что этот праздник не обычный, но очень важный, рассуждали о том, что такое родной язык. Дети разных национальностей есть и в нашей группе.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Ира | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Интересная беседа, посвящённая Дню Защитника Отчества,  прошла в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир в подготовительной группе. Воспитатель Кристина Геннадьевна Кочкурова пригласила на неё Маслова Максима Евгеньевича, папу одного из воспитанников.

Максим Евгеньевич рассказал о своей армейской службе в 22 отдельной гвардейской бригаде специального назначения главного разведывате ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ира | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля 2024 года в МБДОУ детский сад № 2 с. Р. Камешкир, в подготовительной группе (воспитатель Кочкурова К.Г.),  прошла тематическая беседа «Афганистан - живая память», посвященная  Дню вывода войск из Афганистана. Кристина Геннадьевна рассказала об исторических событиях Афганской войны, о подвиге советских солдат, зачитала стихотворение о героях. В ходе беседы дети прочувствовали боль, страх того времени. Минутой молчания почтили всех погибших. Кристина Геннадьевна не забыла отметить то, что среди наших жителей есть участники тех событий.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Ира | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 »
«  Апрель 2024  »